Взятка в 42 тысячи обошлась организации из Владивостока в миллион рублей
24 июня, 21:00
Прием граждан по регистрации автомобилей временно приостановят во Владивостоке
24 июня, 20:59
Во Владивостоке 25 июня штатно отключат свет - адреса
24 июня, 20:42
Почти 170 бутылок контрафактного алкоголя изъяли из магазина во Владивостоке по сигналу горожан
24 июня, 20:30
Lexus стоимостью в несколько миллионов рублей конфисковали у водителя во Владивостоке
24 июня, 20:25
Картина дня: Приморье запаслось бензином, Шестаков пойдет в мэры от ЕР и "дедовский способ"
24 июня, 19:48
Более 26 тонн масляной рыбы из Вьетнама задержали во Владивостоке
24 июня, 19:30
Квадроциклы, "зебры" и задний ход: трое детей пострадали в ДТП за сутки в Приморье
24 июня, 19:00
Знак отличия за вклад в развитие молодёжной политики учредили в Приморье
24 июня, 18:52
Работник в Приморье похитил оборудование, которым сам же и обслуживал
24 июня, 18:30
Два ДТП спровоцировали пробки на проспекте 100-летия Владивостока
24 июня, 18:29
От Сеула до Шанхая: как мир возвращает реки к жизни и чему это может научить Владивосток
24 июня, 18:16
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:11
Культурный кластер на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке готов более чем наполовину
24 июня, 18:10
Поиски пропавшего вертолета в Приморье продолжаются — МЧС
24 июня, 17:55

Герою России Сергею Ефремову установили бюст в Уссурийском Суворовском училище

В торжественной церемонии принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко
21 мая 2025, 16:28
Общество
В Уссурийском Суворовском училище открыли бюст Сергею Ефремову Игорь Новиков, правительство Приморского края
В Уссурийском Суворовском училище открыли бюст Сергею Ефремову
Фото: Игорь Новиков, правительство Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Герою России Сергею Ефремову установили бюст в Уссурийском Суворовском училище. В торжественной церемонии, состоявшейся в среду, 21 мая, принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства края.

Первый командир Приморского добровольческого отряда "Тигр", вице-губернатор Приморья Сергей Викторович Ефремов — выпускник Уссурийского Суворовского училища 1991 года. Бюст на Аллее Героев увековечил память о нем, как о боевом командире и настоящем патриоте. 

Сергей Ефремов, по словам губернатора Приморья, посвятил военному делу свою жизнь. Олег Кожемяко возложил цветы к бюсту Героя вместе с офицерами, преподавателями, суворовцами и почётными гостями.

"Вместе мы сформировали батальон "Тигр", где он стал командиром и заслужил звание "Батя", потому что знал и любил своих подчинённых, действовал с ними в одном строю, проводил рекогносцировки, вывозил раненых, всегда заботился о личном составе, чтобы потерь было меньше. А когда случилось нападение нацистов на Курскую область, отправился защищать российскую землю",

— рассказал Олег Кожемяко.

Напомним, школа № 59 во Владивостоке будет носить имя полковника Сергея Ефремова. Ходатайство о присвоении имени Героя РФ учебному учреждению в администрацию города направили председатель Советов почётных граждан Владивостока и Приморского края Светлана Морозова и руководство учебного заведения.

Также, о планах увековечить память Героя России Сергея Ефремова, командира отряда "Тигр" и вице-губернатора Приморского края, погибшего в ходе специальной военной операции, заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн по итогам встречи с губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

Сергей Ефремов возглавлял добровольческий отряд "Тигр" с момента его основания. В ноябре 2023 года Олег Кожемяко присвоил полковнику звание "Герой Приморья" за заслуги перед государством, связанным с совершением геройского подвига в ходе СВО. Он имел опыт военной службы в десантно-штурмовых войсках, работал первым заместителем главы Уссурийского городского округа (курировал управления имущественных отношений, закупок и градостроительства), был председателем регионального отделения ДОСААФ России по Приморскому краю. Организаторские способности он в полной мере раскрыл на СВО, командуя добровольческим отрядом.

В феврале 2024 года Сергей Ефремов стал вице-губернатором Приморья, отвечающим за внутреннюю политику. Приоритетами своей работы он обозначил помощь и адаптацию ветеранов СВО после их возвращения домой, патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти. После нападения Украины на Курскую область экс-глава отряда "Тигр" принял решение вернуться к бойцам. Вместе с ветеранами отряда в августе 2024 года он покинул Владивосток, чтобы изгнать врага с территории России.

231807
43
37