Работник в Приморье похитил оборудование, которым сам же и обслуживал
18:30
Два ДТП спровоцировали пробки на проспекте 100-летия Владивостока
18:29
От Сеула до Шанхая: как мир возвращает реки к жизни и чему это может научить Владивосток
18:16
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:11
Культурный кластер на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке готов более чем наполовину
18:10
Поиски пропавшего вертолета в Приморье продолжаются — МЧС
17:55
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
17:41
Самокаты, велосипеды и вода: медики Приморья рассказали о главных опасностях для детей летом
17:40
Пешеход погиб под колёсами Toyota Camry в Приморье
17:20
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Мэрия Владивостока проиграла суд о сносе гаража на Стрелковой: он построен с ее же разрешения
16:50
"Дедовский" способ слива бензина едва не убил подростка в Находке
16:30
Курортный Владивосток: где искупаться и отдохнуть, не покидая центр города
16:21
По-летнему тепло: какая погода ждёт Приморье в последние июньские выходные
16:00
Зеленый оазис: новая зона отдыха появилась в праздничном "городке" Place во Владивостоке
15:55

По 100 тысяч рублей получат стобалльники ЕГЭ Владивостока

В мэрии столицы Дальнего Востока напомнили о существующей мере поддержки
Тематическая фотография ИА PrimaMedia
Тематическая фотография
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PrimaMedia, 9 мая. Выпускникам школ города Владивостока, получившим 100 баллов за любой предмет Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и поступившим в вузы Приморского края, будет выплачено денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. В мэрии напоминают, что сумма будет кратно увеличиваться за каждый стобалльный результат. 

Данная мера поддержки по инициативе главы администрации Владивостока Константина Шестакова была введена еще в 2025 году. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации города. 

Выплата имеет персональный характер и выплачивается выпускникам в случае, если одновременно соблюдаются следующие требования:

  • школьник является выпускником муниципальной общеобразовательной организации города Владивостока;
  • выпускник набрал 100 баллов по учебному предмету на едином государственном экзамене в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования;
  • выпускник поступил на обучение в любую образовательную организацию Приморского края, осуществляющую обучение по образовательным программам высшего образования, и сдал первую сессию.

Выплата осуществляется за каждый учебный предмет, по которому было набрано 100 баллов на едином государственном экзамене.

В пресс-службе мэрии также напоминают, что поощрение выплачивается не позднее 31 мая года, следующего за годом завершения обучения. То есть одиннадцатиклассники, окончившие школу в 2026 году, получат сертификаты в 2027-м. В этом году такие выплаты получат стобалльники 2025 года.

6129131.jpgВ Приморье почти половина спроса интереса к услугам репетитора приходится на подготовку в ОГЭ

Авито Услуги проанализировали спрос на занятия с репетиторами и выяснили, какие направления подготовки стали наиболее популярными в Приморье

143124
43
37