PrimaMedia, 14 июня. Полицейские Артёма выявили несколько нарушений.в рамках профилактических мероприятий по контролю за соблюдением миграционного законодательства, сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.
"На предприятии быстрого питания, расположенном на улице Вокзальной, за приготовлением пищи были обнаружены трое иностранных граждан, которые работали без разрешительных документов", — говорится в сообщении.
Всем троим составили протоколы по статье 18.10 КоАП РФ — "Незаконное осуществление трудовой деятельности". За правонарушение им назначены штрафы.
Работодатель, допустивший использование труда иностранцев без необходимых документов, сейчас проходит проверку — ему грозит значительный административный штраф.
Отдельно задержан ещё один мигрант, который въехал в Россию, несмотря на действующий запрет на въезд. Ранее ему уже выносили наказание за аналогичное нарушение — тогда он должен был покинуть страну добровольно. На этот раз суд постановил назначить штраф и принудительное административное выдворение. До исполнения решения он помещён в Центр временного содержания иностранных граждан.
Напомним, ранее в Уссурийске провели проверку на крупной оптовой базе на улице Некрасова в рамках всероссийской операции "Нелегал-2026". В ходе рейда полицейские осмотрели складские помещения и точки общественного питания, где задействован труд иностранных граждан.
"Опер пишет": приморцы сообщили в чат-бот о почти 70 нелегальных мигрантах за май В аппарате антитеррористической комиссии края уточнили, что одно дело о терроризме уже направлено в суд