PrimaMedia, 22 июня. Подъездные пути к 46 участкам, ранее выданным многодетным семьям, обустроят в этом году на полуострове Песчаном во Владивостокском городском округе. Ход уже начавшихся работ проинспектировал глава города Константин Шестаков, сообщила пресс-служба администрации Владивостока. Глава города также осмотрел другие объекты и пообщался с жителями.
Для создания проездов рабочие выкорчевывают деревья, формируют кюветы, монтируют водопропускные трубы, обустраивают проезжую часть из скальных материалов. В прошлом году подъездными путями уже обеспечили 72 участка. На очереди на этот год — ещё 46.
"Проведена уже большая работа в этом направлении. Её будем продолжать и в этом, соответствующие средства заложили в бюджет", — отметил Константин Шестаков.

Новые дороги к участкам многодетных семей появляются на полуострове Песчаном. Фото: администрация Владивостока
Ранее мэр Владивостока выезжал на встречу с жителями посёлка Береговое, где поднимались, в том числе, вопросы дорожной и транспортной инфраструктуры. Содержанием грунтовых дорог по контракту с мэрией сейчас занимается специализированная компания-подрядчик, и обращений в администрацию по поводу состояния дорог от жителей не поступает. На встрече они попросили главу об установке двух остановочных павильонов, дорожных знаков, нанесении зебры у школы.
Ещё одна просьба жителей — ремонт пешеходного мостика. Константин Шестаков поручил профильным специалистам проработать возможные варианты обустройства нового перехода. Из вариантов выберут оптимальный, и эти работы будут включены в план.
В ходе встречи глава города также обратил внимание на необходимость благоустройства и поддержания чистоты пляжа, куда приезжают отдохнуть жители разных регионов страны. Местные жители проявили инициативу заняться этим, что даст им дополнительные рабочие места.
В рамках своего визита Константин Шестаков также осмотрел соцобъекты: школы, библиотеки, фельдшерско-акушерского пункта. Он напомнил, что уже в этом году начнётся ремонт крыши в школе и устройство освещения на спортплощадке. Также школа получила в подарок акустическое оборудование.
Мэр Владивостока также поручил специалистам заняться вопросами качества отопления, а также усилить контроль над поставляемыми дровами и углём.

