PrimaMedia, 23 июня. Сотрудники полиции ЗАТО Фокино подвели итоги первого этапа операции "Нелегал", в ходе которой были выявлены иностранцы, нарушившие миграционное законодательство. Троих из них решено выдворить из России, а общая сумма штрафов для всех нарушителей составила 43 тысячи рублей, сообщила пресс-служба полиции Приморья.
"В результате в территориальный отдел полиции для разбирательства доставлены 14 нарушителей миграционного законодательства. В отношении каждого иностранца составлен протокол об административном правонарушении, из них 12 — по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда либо режима пребывания (проживания), 2 — по ст. 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности", — говорится в сообщении.
Сотрудники МО МВД России по ЗАТО Фокино совместно с представителями других силовых ведомств проверили места проживания иностранцев и объекты, где они работают. Особое внимание уделялось документам, удостоверяющим личность и подтверждающим законность нахождения в России.
По итогам проверок все нарушители получили административные наказания. Двое из них привлечены за незаконную трудовую деятельность, остальные — за нарушения правил въезда или режима пребывания.
В отношении трех иностранцев приняты решения о принудительном выдворении за пределы РФ. Нарушители уже помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.
Автобусы под прицелом: десятки нарушений при перевозке пассажиров выявлены в Приморье В ходе рейда "Автобус" проверено 93 транспортных средства, составлено 31 административное производство
Напомним, что недавно в Приморье прошел рейд "Автобус". В рамках мероприятия было проверено 93 автобуса, эксплуатируемых на маршрутах общего пользования, а результаты насторожили.