PrimaMedia, 25 июня. Полиция Владивостока привлекла к ответственности двух горожанок, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ, сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.
"В ходе реализации полученной оперативной информации сотрудники полиции задержали 35-летнюю жительницу Владивостока, у которой при обследовании жилого помещения правоохранители обнаружили и изъяли вещество синтетического происхождения и электронные весы", — говорится в сообщении.
Криминалистическая экспертиза подтвердила, что вещество относится к запрещённым к обороту наркотическим средствам.
Задержанная пояснила, что хранила наркотик исключительно для собственного употребления. В её отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ.
Также в помещении находилась 28-летняя женщина с признаками наркотического опьянения. В отношении неё составлен административный протокол по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях за немедицинское употребление наркотических средств.
Расследование продолжается.
Напомним, что ранее житель посёлка Ольга попался на хранении крупной партии наркотиков. 45-летний мужчина хранил наркотическое средство на своём приусадебном участке.
"Зелень" на грядке: жительница Приморья устроила наркоплантацию прямо на своём участке За каждым из 109 кустов велись агротехнические работы