Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
25 июня, 20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
25 июня, 18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
25 июня, 17:27

Владивосток очень долго был "ребенком" на выселках – Виктор Шалай

Город внезапно получил внимание от федеральных властей, и теперь важно правильно распорядиться возможностями, считает директор музея им. В.К. Арсеньева (ВИДЕО)
15 июля 2013, 11:30
Общество
Викторой Шалай РИА PrimaMedia
Викторой Шалай
Фото: РИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Город Владивосток долгое время был "ребенком" на выселках, который не рассчитывал на помощь федеральных властей. Но в преддверии саммита АТЭС столица Приморья получила огромное внимание от Москвы. Главное решить, как распорядиться теми возможностями, которые появились у Владивостока. Об этом в ходе прямого эфира PrimaMediaLIVE рассказал директор Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева Виктор Шалай, сообщает РИА PrimaMedia.

В ходе интервью Виктор Шалай рассказал, каким ему представляется Владивосток.

- Есть дети, которые по воле судьбе остались без родителей и воспитываются в социальных учреждениях. Им положены социальные гарантии. Есть те, кто принимает помощь с благодарностью. А есть те, кто начинает злоупотреблять своими правами. Так же и Владивосток. Наш город долго был "ребенком" на выселках. И в какой-то момент получил огромную порцию внимания от федеральных властей. И сейчас важно решить, как нам с этим жить. Главное, не скатиться до манипуляторов, - сказал Виктор Шалай.

По его словам, зачастую жители Владивостока проявляют сельскую ментальность.

- Уже сейчас мы начинаем ковыряться: нужен ли филиал Эрмитажа, попилить ли нам "Мону Лизу" пополам и т.д. Такими путями можно дойти до большой бестолковщины. Зачастую мы проявляем сельскую ментальность, провинциальность до мозга костей. А ведь нужно деликатно и умно обходиться с теми возможностями, которые у тебя есть, - добавил директор музея им. В.К. Арсеньева.

Напомним, что, по мнению Виктора Шалая, лучше открыть во Владивостоке филиал Эрмитажа, чем очередной кабак. Директор музея им. В.К. Арсеньева поддерживает идею разместить филиал музея в здании торгового дома "Кунст и Альберс".

28353
43
37