Плата за проезд в общественном транспорте изменится в Приморье с 9 января 2015 года. Находка не станет исключением. Так, стоимость билета в автобусах города увеличится на 1 рубль, то есть составит 19 рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
Предложение перевозчиков повысить тариф на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом рассмотрели на правлении департамента по тарифам Приморского края.
"Автоперевозчики предложили поднять плату за проезд по городу до 25 рублей, но предлагаемый тариф не был подтвержден документами. Тем не менее, эксплуатационные затраты растут, поэтому принято решение проиндексировать тариф. Но нам важно соблюсти баланс интересов между потребителями услуги и ее производителями, поэтому повышение будет незначительное - на 1 рубль", - сообщили в департаменте.
Что касается междугороднего сообщения, пока в справочной автовокзала Находки не могут прокомментировать повышение стоимости проезда.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Проезд в общественном транспорте Приморья подорожает после Нового года
Автобусы Находки в выходные дни будут ходить по специальному расписанию