Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
22 июня, 21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
22 июня, 20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
22 июня, 19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
22 июня, 18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
22 июня, 18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
22 июня, 18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
22 июня, 18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
22 июня, 18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
22 июня, 17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
22 июня, 17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
22 июня, 17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
22 июня, 17:21

Новое оборудование на котельной № 1 в Лесозаводске введут в эксплуатацию в этом году

Подготовку и прохождение отопительного сезона 2016-2017 годов обсудили на заседании краевого штаба
25 июля 2016, 18:25
Общество
Котельная пресс-служба администрации Приморского края
Котельная
Фото: пресс-служба администрации Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Две автономные модульные котельные и новый котел на котельной № 1 введут в эксплуатацию в Лесозаводске к началу отопительного сезона 2016-2017 годов. Об этом стало известно в ходе заседания краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2016-2017 годов в Лесозаводском, Дальнереченском городских округах и Дальнереченском муниципальном районе, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Открывая заседание штаба, и.о.директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Елена Пархоменко отметила, что Лесозаводский городской округ в прошлом году не получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период по причине отсутствия резервного котла на основной котельной города. В связи с этим было решено провести заседание краевого штаба именно в Лесозаводске.

"Формат проведения штабов по подготовке к отопительному сезону на территориях очень полезен. Он позволяет видеть в реальности, как обстоят дела на местах, какие улучшения произошли, есть возможность решить многие вопросы в оперативном порядке", ­– подчеркнула Елена Пархоменко.

По словам главы администрации городского округа Андрея Суханова, в настоящее время котел завезен, идет его монтаж.

"К началу отопительного сезона оборудование будет запущено в работу", – сообщил он.

Эту информацию подтвердил и главный инженер КГУП "Примтеплоэнерго" Александр Шаталов, специалисты которого контролируют монтажные работы данного котла.

"Вопрос по теплоснабжению потребителей от этой котельной будет полностью закрыт к началу отопительного сезона", – подчеркнул Александр Шаталов.

Рассказывая о подготовке к отопительному сезону в Лесозаводском, Дальнереченском городских округах и Дальнереченском районе, Александр Шаталов отметил, что всего ремонтной программой на 2016 год в этим муниципалитетах предусмотрено 17 млн рублей. На территориях планируется заменить 5 км теплосетей, в настоящее время эти работы активно проводятся. Также идет ремонт котельного оборудования – в этом году планируется заменить два котла и иное технологическое оборудование.

"По состоянию на сегодняшний день готовность котельных в трех муниципальных образованиях составляет от 55% до 86%", – отметил главный инженер.

В ходе заседания также стало известно, что во всех трех муниципалитетах уже поставлены автоматизированные модульные котельные, выполнены фундаментные работы под них, ведется их подключение к сетям для дальнейшего проведения пуско-наладки. Две котельные устанавливают в Лесозаводске, три – в селах Дальнереченского района, семь – в Дальнереченске.

"Новые котельные зарекомендовали себя очень хорошо, на примере прошлой зимы мы в этом убедились. Никаких сбоев в их работе не возникло", – отметил Александр Шаталов.

Главы администраций Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района также доложили о ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода на своих территориях. В прошедший отопительный сезон в ряде населенных пунктов Дальнереченского района отмечались проблемы с электроснабжением.

"В настоящее время решен вопрос о приобретении за счет средств краевого бюджета новых дизель-генераторов для их установки в селах Ореховского сельского поселения. Пока будем закупать и устанавливать оборудование, электроснабжение потребителей сел Мартынова Поляна и Поляны будет осуществляться от дизель-генераторов краевого аварийного резерва", – сообщила Елена Пархоменко.

После заседания представители штаба выехали на объекты жилищно-коммунального комплекса, где сейчас проводятся ремонтные работы и монтаж нового оборудования.

16842
43
37