"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

"Луч-Энергия" завершил сбор в Турции очередной победой

Дружина Александра Григоряна одолела македонский клуб "Силекс" со счетом 2:1
27 января 2018, 15:00 Спорт
"Луч-Энергия" ИА PrimaMedia
"Луч-Энергия"

Вторую победу кряду на сборах в турецкой Анталии одержали накануне футболисты "Луча-Энергии". В своем четвертом контрольном матче дружина Александра Григоряна обыграла македонский клуб "Силекс" — 2:1, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Тигры" открыли счет в самом начале игры — на 4-ой минуте: в результате прессинга на чужой половине поля Дмитрий Маляка отобрал мяч у защитников "Силекса" и отдал точную передачу на Андрея Мязина, который без труда в одно касание переправил мяч в ворота. Далее "Луч-Энергия" продолжил активные атакующие действия на ворота соперника, но отличиться второй раз желто-синим удалось лишь после перерыва: в самом начале второго тайма — на 46-ой минуте — Дмитрий Маляка подкараулил неточную передачу футболистов македонского клуба и пяткой отдал пас на Ишхана Гелояна, который ворвался в штрафную и точно пробил с 11-ти метров, удвоив тем самым преимущество нашей команды. Отквитать один мяч "Силексу" удалось лишь с пенальти, назначенного за игру рукой.

"Луч-Энергия" — "Силекс" (Македония) — 2:1 (1:0).

Голы у "Луча-Энергии": Мязин (Маляка), 4 — 1:0, Гелоян (Маляка), 46 — 2:0.

Cостав "Луча-Энергии": Котляров (Шамов, 45), Болжевич (Макарчук, 61), Таказов, Насадюк, Марущак (Тихий, 55), Фомин (Гелоян, 45), Машнев (Хлебородов, 55), Пономаренко (Столбовой, 73), Гордиенко (Бажев, 61), Маляка (Дзахов, 61), Мязин (Павленко, 45)

Эта игра получилась самой качественной в нашем исполнении на этом сборе. Но она не отражает результат, не отражает того преимущества, которое было достигнуто нами в первом тайме. Хотя во втором тайме было проведено очень много замен, тем не менее во втором тайме мы создали еще больше моментов. Но здесь надо отметить, что во втором тайме соперник тоже сделал замены, и было видно, что выпустил игроков более низкой квалификации. Поэтому если взять за основу первый тайм, то в наших действиях был баланс между атакующими и оборонительными действиями, — главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян.

Напомним, что ранее желто-синие сыграли вничью с казахстанским клубом "Жетысу" — 1:1, уступили румынскому "Вииторулу" — 2:4 и победили казахстанский "Атырау" — 2:0.

В субботу, 27 января в 11.30 по местному времени "тигры" проведут изначально не запланированную контрольную игру с лидером второй лиги чемпионата Черногории — клубом "Беране". Таким образом, всего в рамках первого турецкого сбора "Луч-Энергия" сыграет 5 матчей.

Второй сбор "Луча-Энергии" пройдет с 3 по 24 февраля на Кипре. В рамках этого сбора наша команда примет участие в традиционном Кубке ФНЛ, который она уже выигрывала в 2014 году под руководством своего нынешнего наставника Александра Григоряна.