Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
19 апреля, 18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
19 апреля, 18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
19 апреля, 18:32
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Молодые предприниматели пять лет меняют бизнес-среду Приморья

С момента основания в 2013 году в рамках клуба проводятся мероприятия различного формата - от бизнес-завтраков до масштабных форумов
29 марта 2018, 16:45 Бизнес
Клуб "Примбиз" отметит свое 5-летие в грядущее воскресенье предоставлено "Примбиз"
Клуб "Примбиз" отметит свое 5-летие в грядущее воскресенье
Фото: предоставлено "Примбиз"

Клуб "Примбиз" — крупнейшее сообщество молодых предпринимателей на Дальнем Востоке отметит свое 5-летие в грядущее воскресенье, 1 апреля. С момента основания в 2013 году в рамках клуба проводятся мероприятия различного формата — от бизнес-завтраков до масштабных форумов. Главная цель всех проектов — помочь владельцам предприятий лучше понять условия ведения бизнеса в Приморье, а также сделать бизнес-климат Дальнего Востока более свободным, прозрачным и инвестиционно привлекательным, сообщает ИА PrimaMedia.

Своим опытом участия в жизни клуба поделился собственник и директор компании "Суперпак" Александр Рубцов.

Александр Рубцов на WorkShop "Мотивация и делегирование" с Сергеем Ткачёвым "ГиперАвто"

Александр Рубцов на WorkShop "Мотивация и делегирование" с Сергеем Ткачёвым "ГиперАвто". Фото: предоставлено клубом "Примбиз"

"Всё началось с того, что в университете (а может и раньше) я твёрдо решил открыть своё дело и не работать "на дядю". Среди моих знакомых и родственников не было предпринимателей. Не имея ни малейшего понимания о том, как строится бизнес, я, полный энтузиазма, начал свои первые шаги. Набивались шишки, генерировался различный опыт, но большого прогресса я не видел. Мысль, о том, что так больше продолжаться не может, заставила меня задуматься о поиске сообщества, где можно спросить совета и послушать более опытных и состоявшихся предпринимателей.

В 2015 году я попал на первый форум предпринимателей "Рост", который сильно расширил грани моего понимания. Опытные и сильные спикеры, истории их становления, тернистые пути к успеху, провалы и ошибки, взлёты и достижения, большое количество абсолютно разных предпринимателей местного уровня, новые знакомства — всё это резко поменяло мой образ мышления. Да и весь дальнейший путь тоже.

Форкм "РОСТ"

Форкм "РОСТ". Фото: предоставлено клубом "Примбиз"

Я стал посещать все мероприятия клуба, задавать вопросы "старшим" товарищам, читать правильную литературу, проходить обучение по темам, которые считал неосвоенными и провальными для себя. Теперь я чётко понимаю, как двигаться дальше, осознал важность предпринимательских знакомств и связей.

Одна мысль о том, что я знаком с учредителями компаний "ДНС", "ГиперАвто", "В-Лазера", "МосИгры", "ДоДо Пицца" уже даёт мощный приток мотивации.

Ведь они такие же люди, как и я, но с большим упорством и уверенностью в своём успехе, более энергичные и опытные, а это значит, что впереди большой путь и есть к чему стремиться. Все границы у нас в головах, и их нужно стирать".

Нестабильная экономическая ситуации повлияла на предпринимателей Владивостока не меньше, чем в центральных регионах страны. Соучредитель парикмахерской "Добро" Любовь Иванова считает, что люди в последнее время стали более экономными, и в ближайшем будущем эта ситуация не изменится.

Любовь Иванова

Любовь Иванова. Фото: предоставлено клубом "Примбиз"

"Все что остается нам – владельцам малого и среднего бизнеса – консолидироваться и поддерживать друг друга. Я неправильно оценила свои силы, открыла филиал предприятия в Москве, но через год стала терпеть большие убытки, и пришлось все закрыть. Я вернулась во Владивосток и долгое время прибывала в депрессии. Лично мне клуб "Примбиз" помог быстрее оправиться после провала. Сегодня я веду в клубе один из самых популярных проектов "Выжившие". В нем известные люди Владивостока делятся историями своих поражений, а также полезным опытом, который удалось получить".

"Я принимаю участие во встречах клуба все пять лет, – говорит директор компании ООО "Владремонт" Сергей Кодолов. – За это время пообщался со многими людьми. Самой знаковой и важной встречей для себя считаю знакомство с владельцем завода "Эколос-ДВ" Алексеем Бурдюком. Для меня это был бизнес "следующего уровня", у которого можно много чему поучиться. Алексей дал мне несколько дельных советов, как улучшить бизнес-процессы, которые действительно сработали на практике. Также среди участников клуба я часто нахожу себе клиентов с крупными заказами.

Сергей Кодолов, WorkShop "Мотивация и делегирование" с Сергеем Ткачёвым "ГиперАвто"

Сергей Кодолов, WorkShop "Мотивация и делегирование" с Сергеем Ткачёвым "ГиперАвто". Фото: предоставлено клубом "Примбиз"

Но это не самое главное. Главное – это стимул развиваться, который появляется, когда ты общаешься с настоящими гуру бизнеса. Ты сравниваешь их уровень знаний со своим и понимаешь, что вообще не разбираешься во многих вопросах, и надо учиться".

Своими мыслями по поводу развития клуба поделился председатель правления клуба "Примбиз" Евгений Шкарупа.

Евгений Шкарупа

Евгений Шкарупа. Фото: предоставлено клубом "Примбиз"

"В 2013 году у группы единомышленников родилась идея организовывать встречи начинающих бизнесменов с известными предпринимателями для обмена опытом. Этот формат стал настолько популярным, что мы стали проводить такие встречи регулярно. Со временем проектов стало больше. Так родился клуб "Примбиз". Сегодня мы проводим около пяти регулярных мероприятий для бизнесменов каждый месяц – бизнес-завтрак, встреча со спикерами, выжившие, бизнес будущего. Планируем начать плотную работу со студентами Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Впереди еще более амбициозные планы – организовать бизнес-школу для владельцев малых и средних предприятий.

Один из самых масштабных и амбициозных проектов клуба – форум "РОСТ", проходит ежегодно и собирает более 1 тысячи предпринимателей со всего Дальнего Востока. За три года спикерами форума стали не только представителей среднего и крупного бизнеса из России, но и Канады, Индии, Гонконга, Китая, США и других стран.

5-летие клуба "Примбиз" предприниматели Владивостока будут праздновать 1 апреля на территории ТРК "Приморское кольцо", где планируют провести гонку на картингах "Боссы на рулят". Победитель получит памятный подарок, а также статус самого скоростного предпринимателя в городе. В программе также множество других полезных активностей: нетворкинг, бизнес-игры, знакомство с крупными бизнесменами Приморского края.

Чтобы принять участие в праздновании, необходимо зарегистрироваться на сайте https://primbiz.com/events/den-rozhdeniya-kluba-primbiz/.

1522331115