Китай выделил средства на ликвидацию последствий стихийных бедствий
22:14
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
22:00
Товары местных производителей можно будет купить на новом рынке в Приморье
21:42
Власти Приморья увеличили финансирование мер соцподдержки, здравоохранения и ремонта дорог
21:22
Приморью из резервного фонда правительства выделено 635 млн рублей
20:48
Особенные дети нарисовали коллекцию дождевиков
20:47
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45

Алексей Козицкий: Горжусь тем, что работал в командах настоящих профессионалов

Руководитель главного телеканала Приморья по собственному желанию покидает свой пост с 5 апреля
4 апреля 2018, 13:55 Политика
Алексей Козицкий ИА PrimaMedia
Алексей Козицкий
Фото: ИА PrimaMedia

Как стало известно редакции ИА PrimaMedia, сегодня, 4 апреля, генеральный директор КГБУ "Общественное телевидение Приморья" Алексей Козицкий сообщил врио губернатора Приморского края Андрею Тарасенко о намерении по собственному желанию покинуть с 5 апреля пост руководителя главного краевого телеканала. Таким образом, его последним рабочим днем в должности гендиректора телеканала станет 4 апреля.

Отметим, что за время, в течение которого Алексей Козицкий руководил ОТВ-Прим (то есть с февраля 2015 года), была изменена концепция работы краевого СМИ, проведена техническая модернизация со скорым выходом на вещание в HD-качестве. ОТВ-Прим неоднократно становилось номинантом российской телевизионной премии "ТЭФИ", программы канала регулярно получали награды на престижных всероссийских и международных отраслевых конкурсах.

Редакция агентства обратилась к Алексею Козицкому за комментарием по поводу принятого им решения и публикует ответ полностью, без сокращений и изменений:

— Более 3 лет мне довелось работать в команде краевого телеканала ОТВ-Прим, и это были отличная школа и хороший управленческий и творческий опыт – непосредственно участвовать в развитии одного из лучших региональных телеканалов страны. В этот период ОТВ-Прим достойно продолжил славные традиции приморского телевидения, создал много нового и интересного, по-настоящему "встал на крыло" и накопил большой потенциал для того, чтобы достойно участвовать в динамичном развитии нашего края.

Настоящей проверкой на прочность, качество и уровень компетенции стала для меня работа в команде врио губернатора края Андрея Владимировича Тарасенко в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Работали напряженно, формировали, я считаю, очень качественный контент, а 18 марта провели настоящий телемарафон о ходе голосования в Приморье – с прямыми включениями из районов края, объектов соцкультбыта, с рыбопромысловых судов и даже из-за границы. Это была непростая задача, но такая работа приносит не усталость, а чувства удовлетворения и сопричастности к большому, хорошему, нужному делу.

За эту возможность принимать непосредственное участие в важнейшем для жизни страны событии хочу поблагодарить лично Андрея Владимировича Тарасенко и участников его команды: Дмитрия Федоровича Братыненко, Алексея Казакова — за стратегические идеи и высококомпетентный подход к взаимодействию со СМИ, Олесю Ясевич – за внимательное отношение к коллегам-журналистам.

Также не могу не отметить вклад в развитие информационной политики в регионе и самой телекомпании ОТВ-Прим и Сергея Викторовича Нехаева — участника команды предыдущего главы региона, который своим профессионализмом задал высокие стандарты в работе соответствующих структур и подведомственных учреждений администраций края.

Я полагаю, что к 80-летнему юбилею Приморского края, которое мы будем отмечать в этом году, главный краевой телеканал подошел с отличными результатами и накопленным запасом идей и проектов. В 2018 году заканчивается техническое перевооружение, модернизация всего внутреннего "хозяйства" канала, в которое входит и более 100 передатчиков по всему краю, и станция спутниковой связи, и наша передвижная телевизионная станция (ПТС), которая, в том числе, транслирует на всю страну домашние игры ХК "Адмирал", а недавно была приглашена для освещения Первого фестиваля телевизионного художественного кино "Утро Родины" на Сахалине и отработала там на 100%. Итогом технического перевооружения, напомню, станет переход сигнала ОТВ-Прим на HD-качество, что станет хорошим подарком всем приморцам в год 80-ой годовщины образования края.

Действующий около 3 лет Общественный совет при ОТВ-Прим на недавнем заседании дал работе канала высокую оценку. Вместе с участниками Совета мы сформировали задачи канала на 2018 год, в котором мы будем отмечать двойной праздник – 80-летие Приморья и 20-летие главного краевого телеканала. В честь этих двух событий мы намерены, в частности, учредить "Народную премию" телеканала. Уверен, что новому руководству удастся успешно реализовать все эти планы.

Хочу поблагодарить замечательный коллектив ОТВ-Прим – за возможность работать и общаться с по-настоящему талантливыми и высокопрофессиональными людьми, поддерживать их творческие проекты. Мне, закончившему судоводительский факультет ДВВИМУ, коллектив телекомпании всегда виделся очень похожим на экипаж корабля, на маленькое "государство", в котором нет неважных вопросов и проблем, потому что от каждого – от ведущего программы до электрика или гримера – здесь непосредственно зависит успех общего дела.

Естественно, никакое телевидение невозможно без ярких личностей, и ОТВ-Прим недостатка в таких личностях не испытывает. Особо горжусь тем, например, что нам удалось привлечь на краевой телеканал корифея приморской журналистики Владимира Григорьевича Ощенко, с которым мы наконец-то смогли возродить в нашем регионе моряков и рыбаков телевизионное программное вещание на "морскую" тематику, получив высокую оценку наших усилий на общероссийских и международных профессиональных конкурсах. Я считаю, что Владимир Ощенко, Екатерина Чернакова, Евгений Подтергера, Ольга Сомкина, Яна Романюк, Наталья Смолянинова, Павел Журков, Ольга Семисинова, Татьяна Чёрных, Мария Борисова, Максим Москвичев – те люди, которые уже вписали свои имена в историю краевой журналистики. Как говорится, мы, руководители, придем и уйдем, а мэтры, мастера своего дела — останутся.

Более 3 лет в должности руководителя большого регионального телеканала – срок достаточный, чтобы многое осмыслить и понять, узнать, чем по-настоящему живет край и его жители. Судьба дала мне возможность поработать в профессиональных командах двух глав региона, и я этим горжусь. Я также уверен, что ротация руководителей государственных предприятий и учреждений раз в 3-5 лет – совершенно необходима. Будущему руководителю КГБУ "Общественное телевидение Приморья" – настоящему профессионалу, в чем я уже имел возможность убедиться, лично пообщавшись с ним – предстоит дать ОТВ-Прим новый импульс к развитию, привнести передовые технологии и сделать наш по-настоящему народный телеканал еще ближе к жителям края.

Справка: КОЗИЦКИЙ Алексей Анатольевич родился 25 июня 1974 года во Владивостоке. Окончил Судоводительский факультет ДВВИМУ имени Г.И. Невельского по специальности "Инженер-судоводитель". Трудовую деятельность начал в ДВМП. В период с 1996 – 2001 работал в компаниях Philip Morris, NESTLE менеджером, региональным менеджером. С 2001-го по 2011 годы – директор ООО "Компания "Подряд".

В 2012 году окончил Открытый Юридический Институт (Владивосток) по специальностям "Юриспруденция" и "Государственное и муниципальное управление".

В 2010 году вступил в партию "Справедливая Россия". 4 декабря 2011 года был избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края пятого созыва по списку Приморского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия". Работал в комитете по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания. Руководил депутатской фракции партии "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Приморского края. Награжден Почетной грамотой Губернатора Приморского края в 2015 году.

18 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края шестого созыва по списку Приморского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия". С 5 октября 2016 года — заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности.

Женат, воспитывает троих детей.