Еще пять новых платных парковок появится во Владивостоке – адреса
11:04
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
17:30
Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
16:53
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:42
Семиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
16:30
Дождевая атака намечается во Владивостоке сегодня - есть время
16:14
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
16:00
Все под контролем: Владивосток держит в узде систему общественного транспорта
15:40
Консульство КНР во Владивостоке закроется на майские праздники
15:31
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Грандиозный показ мод в рамках Fashion Day «Поколения M» состоялся в Приморье

Четыре призера регионального конкурса смогут претендовать на победу в федеральном этапе проекта и отправиться на стажировку к Юлии Далакян
21 мая 2018, 16:35 Общество
Показ мод в рамках Fashion Day "Поколение M" Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Показ мод в рамках Fashion Day "Поколение M"
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Модный показ в рамках проекта компании МТС FashionDay "Поколения М" прошел в минувшую субботу, 19 мая, во Владивостоке. В ДВФУ состоялась презентация новой коллекции известного российского кутюрье Юлии Далакян, а также объявлены результаты краевого конкурса юных модельеров. Победители смогут продолжить участие во всероссийском этапе и в случае победы получат уникальную возможность лично поработать с настоящими профессионалами из мира моды, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, что в Приморье стартовала масштабная просветительская программа в сфере моды для детей в рамках всероссийского творческо-благотворительного проекта "Поколение М", которая реализуется компанией МТС при поддержке администрации Приморского края, администрации города Владивостока и ДВФУ. А содействие в организации грандиозного модного шоу оказали театр моды Пигмалион" и амбассадоры бренда L"Oréal Professionnel.

"Проект "Поколение М" — это необычная образовательная онлайн-платформа, на которой размещены обучающие видео от мэтров отечественного искусства и шоу-бизнеса. Любой ребёнок, где бы он не жил – в Москве, во Владивостоке или в Дальнегорске – может в любое время изучать матер-классы звездных наставников по 15 различным творческим направлениям, и благодаря этому развивать свои таланты, участвовать в конкурсах. В этом году в Приморье мы представили направление fashion и дали возможность проявить себя ребятам, которые увлекаются модой", — рассказала директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

1 / 6

"В Приморье много талантливых ребят, и наша задача – создать благоприятные условия для их творческого развития, делать все необходимое, чтобы они чувствовали себя востребованными. Сейчас подведены итоги конкурса среди юных дизайнеров, а уже осенью в Приморье планируется мероприятие для детей, которые увлекаются фотоискусством. Надеюсь, талант наших ребят будет оценен не только в регионе, но и за его пределами", — добавил директор департамента культуры Приморского края Владимир Соколов.

"Сегодня в каждой детской школе искусств Владивостока преподаватели, учащиеся и их родители знают о проекте МТС "Поколение М". Это современный и доступный для детей формат дополнительного творческого образования, который, безусловно, очень интересен ребятам. Они могут учиться у своих кумиров: вокалу — у Полины Гагариной, художественному искусству – у Никоса Сафронова, режиссуре – у Владимира Грамматикова и других звездных наставников. Это дает им новое вдохновение, новое видение развития своего таланта. И мы очень ждем следующих мероприятий во Владивостоке в рамках проекта "Поколение М", — сказала начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро.

Перед показом с приветственным словом выступили директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева, лидер проекта "Поколение М" Екатерина Филатова и вице-губернатор Приморского края Константин Межонов, анонсировавший следующий конкурс во Владивостоке осенью этого года, в этот раз — для юных фотографов.

Торжественное открытие мероприятия

Торжественное открытие мероприятия. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Также перед началом показа участница проекта "Голос. Дети" Дарья Волосевич исполнила для зрителей песню Виктора Цоя "Кукушка". Отметим, ее клип на эту песню набрал более 10 млн просмотров на YouTube.

Участница проекта "Голос Дети" Дарья Волосевич

Участница проекта "Голос Дети" Дарья Волосевич. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В рамках шоу "FashionDay Поколения М" гостям представили коллекции победителей проекта "Поколение М" в России — Екатерины Булуевой, Анастасии Ситдиковой и Вадима Фомина. Сейчас они работают под руководством известных российских дизайнеров Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Даши Гаузер.

1 / 14

Кроме того, награждены победители краевого этапа конкурса этого года, их оказалось четверо, именно они отправятся на всероссийский этап конкурса в этом году, призом в котором будет стажировка в модном доме Юлии Далакян или Игоря Гуляева.

1 / 4

Кульминацией вечера стал показ коллекции художника, известного российского дизайнера, модельера и куратора проекта "Поколение М" Юлии Далакян. Накануне Юлия встретилась со всеми участниками проекта из Приморья и провела мастер-класс, на котором дала оценку всем эскизам, которые юные дизайнеры разместили на сайте проекта pokolenie.mts.ru, а также дала профессиональные советы для дальнейшей работы.

1 / 21

В завершение мероприятия Юлия Далакян оценила роль Владивостока в становлении молодых талантов.

"Вообще мне очень понравилось мероприятие, потрясающий город, природа. Познакомившись с талантливыми ребятами, я почувствовала, насколько эта природа и атмосфера здорово влияют на формирование личности, фантазии этих прекрасных людей. Я вас поздравляю с этой прекрасной атмосферой и желаю ребятам большого творческого будущего", — отметила куратор проекта "Поколение М".

Показ коллекции Юлии Далакян

Показ коллекции Юлии Далакян. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Стоит также отметить, что любое онлайн-действие на официальных площадках проекта переводится в баллы, которые в конце года подсчитываются, переводятся в реальные деньги по курсу "1 балл – 1 рубль" и уходят на счет благотворительных фондов для проведения операций тяжелобольным детям. Таким образом уже удалось собрать 15 млн рублей. Поэтому каждый из приморцев может внести свой вклад, поставив свой лайк или сделав репост.

Справка: "Поколение М" – крупнейший в России творческо-благотворительный проект, реализуемый компанией МТС при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Он представляет собой образовательную онлайн-платформу, где размещены обучающие видео от мэтров отечественного искусства и шоу-бизнеса. В рамках проекта ежегодно проходят всероссийские творческие конкурсы для школьников 6-18 лет в различных номинациях, в нынешнем, четвертом сезоне проекта таких номинаций 15, одна из них – дизайн одежды. Участники создают авторские работы и загружают их на сайт. Авторы лучших работ получают эксклюзивную возможность поехать в столицу и поработать в одной команде со звёздными наставниками.

1526909730