ВЛАДИВОСТОК, 20 мая, PrimaMedia. Ежегодные соревнования среди старшеклассников Владивостока по пожарно-прикладным видам спорта пройдут во вторник, 20 мая в 14.00, на стадионе школы № 50 (ул. Олега Кошевого, 26).
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока, в турнире, организованном управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города совместно с пожарной инспекцией Первомайского района, примут участие 60 старшеклассников из районных школ, которые поделятся на 12 команд.
В ходе соревнований ребята примут участие в "пожарной эстафете". На каждом ее этапе школьники будут передавать друг другу пожарный ствол, выполняя задания по сборке пожарного шланга для тушения огня. Преодолев все 5 этапов эстафеты ("барьер", "бум", "соединение пожарных рукавов" и др.), команды, показавшие лучшие результаты, получат кубки и грамоты от пожарных инспекторов, которые станут судьями на время состязаний.
Как рассказала главный специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования Светлана Зинкович, главная цель такой эстафеты - проведение противопожарной пропаганды среди школьников, содействие в профессиональной ориентации у детей и умение работать с первичными средствами пожаротушения. "Это поможет привить и закрепить знания школьников по основам безопасности и жизнедеятельности, а также умение действовать в чрезвычайных ситуациях", - добавила она.