Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Таролог назвала 3 главных манипуляторов среди знаков - придется подчиниться
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Куличам быть! Сотрудницы "Владхлеб" прибыли из Дивеевского монастыря со святой водой
17:13
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят
16:52
"Дальневосточные пропилеи"-2024: об актуальном, перспективном и наболевшем
16:50
Во Владивостоке отправили под стражу подростков, избивших сверстника
16:20
ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Приморье
15:56
В Хабаровске ожидают подъем Амура до неблагоприятного уровня
15:55
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life
15:10
Черемша за 700 рублей: обзор цен первой зелени с огородов Приморья
14:55
"Вода теплая и приятная": пловцы четырех стран принимают участие в "Кубке Тихого океана"
14:53
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Во Владивостоке торжественно почтили память героя Советского Союза лейтенанта Крыгина
14:42
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:34
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44

Вице-президент РСПП Герман Зверев соберет в Хабаровске руководителей отделений Союза в ДФО

На заседании координационного совета рассмотрят развитие судостроения на ДВ и участие реготделений РСПП в наблюдательных советах ТОРов
8 августа 2018, 10:30 Бизнес
Герман Зверев ИА PrimaMedia
Герман Зверев
Фото: ИА PrimaMedia

Расширенное заседание Координационного совета региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в ДФО пройдет 6 сентября этого года в Хабаровске. Об этом руководителей дальневосточных реготделений ведущего бизнес-объединения страны информировал председатель Координационного совета, вице-президент РСПП Герман Зверев, сообщает ИА PrimaMedia. В предстоящем заседании также примет участие исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, в повестку войдут вопросы развития судостроения на Дальнем Востоке, защиты прав и интересов предпринимателей в макрорегионе, а также – участия представителей реготделений РСПП в работе наблюдательных советов территорий опережающего развития (ТОР).

К участию в заседании совета РСПП приглашены вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков, председатель правления, президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" Алексей Рахманов.

Дальневосточные реготделения РСПП на заседании 6 сентября должны представлять их руководители — председатель Чукотской региональной ассоциации предпринимателей" Николай Кулик, председатель Регионального объединения работодателей Магаданской области Эдуард Лосинский, председатель Регионального объединения работодателей "Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области" Валерий Паршинков, председатель Регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" Александр Пекарша, президент Камчатского краевого союза промышленников и предпринимателей Игорь Полунин, председатель Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Сахалинской области" Константин Сухоребрик, президент Приморского регионального объединения работодателей "Конгресс промышленников и предпринимателей (работодателей) "Приморье" Роман Титков, председатель Регионального объединения работодателей "Союз товаропроизводителей Республики Саха (Якутия)" Ольга Федорова и председатель Регионального объединения работодателей Еврейской автономной области "Союз промышленников и предпринимателей" Ефим Шмаин.

От ИА PrimaMedia отметим, что согласно положению о наблюдательном совете территории опережающего развития (утверждено приказом Минвостокразвития № 20 от 27 февраля 2015 года), в состав набсовета ТОР помимо представителей органов госвласти включаются, в частности, и территориальных объединений работодателей — с правом принимать участие в решении вопросов о доле иностранных работников, привлекаемых резидентом территории опережающего социально-экономического развития.

В целом же к компетенции наблюдательного совета ТОР относятся координация деятельности и контроль за выполнением соглашения о создании ТОР, содействие в реализации проектов резидентов и иных инвесторов ТОР, рассмотрение и утверждение перспективных планов развития ТОР, осуществление контроля за реализацией этих планов и уже упомянутое определение доли иностранных работников, привлекаемых резидентами ТОР.

Также напомним, что Герман Зверев был избран вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей на съезде РСПП 9 февраля 2018 года, а 8 февраля он был избран председателем Координационного совета региональных отделений РСПП в ДФО. Отметим, что в соответствии с положением о рабочих органах РСПП координационные советы в федеральных округах обеспечивают выработку согласованных предложений по вопросам развития соответствующего региона, обобщают основные проблемы в сфере предпринимательской активности и инвестиционного климата в регионах.

Справка: ЗВЕРЕВ Герман Станиславович. Член Генерального совета ВПП "Единая Россия" двух созывов, в том числе — в настоящее время. Кандидат экономических наук по специальности "Финансы, денежное обращение и кредит" (2004).

С 2017 года руководитель экспертной рабочей группы по государственному санитарно-эпидемиологическому надзору Общественно-делового совета при правительстве Российской Федерации. Член комиссии правительства Российской Федерации по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса (с 2009-го по 2012 год и с 2016 года).

С 2008 года — президент НКО "Ассоциация добытчиков минтая". С 2017 года — президент НО "Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров" (ВАРПЭ). Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) с 2011 года, председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре с 2010 года.

1533713431