Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Два крупнейших хлебопроизводителя Уссурийска объявили об объединении

Продукция «Валеолога» и завода «Нива-Хлеб» будет выходить под единым брендом
12 ноября 2018, 19:40 Бизнес
Продукция "Нива-хлеб" Сайт предприятия
Продукция "Нива-хлеб"
Фото: Сайт предприятия

Два крупнейших предприятия Уссурийска, специализирующихся на выпуске хлебобулочных и кондитерских изделий, ООО "Валеолог" и КФХ "Нива" объявили об объединении. Теперь продукция совместного предприятия будет выходить под новым брендом. Название находится на стадии обсуждения, одно из рабочих — "УссурХлеб". Одной из особенностей новой линейки станет еще большая ориентация на экономическую ситуацию — на прилавки поступят социальные сорта хлеба от "Нивы". ИА UssurMedia выяснило у руководства предприятий, в чем преимущества такого синтеза для потребителей Приморья и самих производителей.

Пока название будущего предприятия находится на стадии обсуждения, одно из рабочих — "УссурХлеб". Предприятие продолжит выпускать востребованную продукцию двух известных в Приморском крае изготовителей – завода "Нива-Хлеб" и кондитерской фабрики "Валеолог". К такому решению пришли руководители Александр Сидоренко ("Нива-Хлеб") и Галина Олейник ("Валеолог").

Оба предприятия имеют давнюю историю и традиции. КФК "Нива" создал Петр Сидоренко, бывший ректор сельскохозяйственного института, в 1992 году. Спустя 2 года в селе Каменушка открылась пекарня, а в 2002 году на базе уссурийского хлебозавода заработал завод "Нива-Хлеб".

Галина Олейник основала семейное предприятие ООО "Валеолог" в 2004 году. Окончила ДВИСТ, до 2000 года работала директором муниципального предприятия "Хлеб", а потому ей хорошо знакома специфика и особенности завода. Сейчас она единственный опытный технолог Уссурийска, а потому требования, предъявляемые к качеству продукции на ее кондитерской фабрике, являются строгими и высокопрофессиональными, контроль качества также ведет ее сын Денис Михайлович. Сейчас под руководством Галины Ивановны трудятся 170 человек. Своими успехами команда не раз доказывала, что самое главное в работе — результат.

1 / 2

"Наши предприятия находились на разных рынках. "Валеолог", созданный Галиной Ивановной, стал брендом и лицом Уссурийска в Приморском крае, его знают везде, и конкурировать с которым мало кто сможет. "Нива-Хлеб" занималась выпуском хлеба 25 лет, это большой опыт. Если вы обратили внимание, на рынке происходит интеграция и укрепление бизнеса. У нас возникла идея объединить бренды. "Валеолог" выкупает имущественный комплекс, у КФХ "Нива" остается сельскохозяйственное направление. При объединении двух брендов важно сохранить существующие ценности и принципы. Как руководитель Галина Ивановна может создать лучшее предприятие в Уссурийске по выпуску хлебной и кондитерской продукции, внеся новые перспективные технологии", — прокомментировал Александр Сидоренко.

Как сообщила Галина Олейник, сейчас перед предприятием стоят масштабные проекты. На территорию завода перенесут кондитерские цеха, произойдет модернизация линий, объединение магазинов, торговых точек. Руководитель ООО "Валеолог" следит за развитием пищевой отрасли в стране, перенимая лучшие и современнейшие технологии, так, недавно она вернулась из Санкт-Петербурга.

"Основная задача – обеспечение населения свежим хлебом. Существует определенная технология, специальное оборудование, которое позволяет максимизировать выпечку хлеба днем, а не ночью. Потому что физически сложно работать ночью. Поэтому это первый вопрос, который хотелось бы решать сразу", — рассказала Галина Олейник.

Новое предприятие сохранит в ассортименте лучшую продукцию двух производителей, выпускаемую командами специалистов. Ни на один день выпечка хлеба не будет остановлена.

1 / 4

Продукция "Валеолога" и "Нивы" представлена во всех сетевых магазинах.

При этом теперь покупатель получит социальные сорта хлеба от "Нивы", объединенные с высоким профессионализмом Галины Олейник.

О сокращении штата речи не ведется, наоборот, на предприятие требуются новые сотрудники. Поэтому у специалистов есть все шансы и возможности вырасти в профессиональном качестве под руководством мастеров кондитерского и хлебного дела. Глобальная цель нового предприятия – стать резидентом Свободного порта Владивосток.

"Не думала, что когда-либо вернусь на завод. Прошлась по территории, и сыграло материнское чувство: как будто бросила своего ребенка. Думаю, все складывается нормально, у завода начнется новый виток развития", — уверена Галина Олейник.

В свою очередь свои силы и время Александр Сидоренко направит на дальнейшее развитие жилищного проекта "Радужный", где он является руководителем. Население микрорайона вырастет до 15 тысяч человек, необходимо развивать инфраструктуру, открывать магазины и кафе, административную зону и фитнес-центр.

"Новый этап развития ожидает микрорайон в скором будущем. В ближайшее время начнется строительство магистральных сетей газоснабжения, намечено строительство детского сада на 220 мест, новой очереди жилья", — добавила представитель застройщика Татьяна Егорова.

1542040834