Взятка в 42 тысячи обошлась организации из Владивостока в миллион рублей
24 июня, 21:00
Прием граждан по регистрации автомобилей временно приостановят во Владивостоке
24 июня, 20:59
Во Владивостоке 25 июня штатно отключат свет - адреса
24 июня, 20:42
Почти 170 бутылок контрафактного алкоголя изъяли из магазина во Владивостоке по сигналу горожан
24 июня, 20:30
Lexus стоимостью в несколько миллионов рублей конфисковали у водителя во Владивостоке
24 июня, 20:25
Картина дня: Приморье запаслось бензином, Шестаков пойдет в мэры от ЕР и "дедовский способ"
24 июня, 19:48
Более 26 тонн масляной рыбы из Вьетнама задержали во Владивостоке
24 июня, 19:30
Квадроциклы, "зебры" и задний ход: трое детей пострадали в ДТП за сутки в Приморье
24 июня, 19:00
Знак отличия за вклад в развитие молодёжной политики учредили в Приморье
24 июня, 18:52
Работник в Приморье похитил оборудование, которым сам же и обслуживал
24 июня, 18:30
Два ДТП спровоцировали пробки на проспекте 100-летия Владивостока
24 июня, 18:29
От Сеула до Шанхая: как мир возвращает реки к жизни и чему это может научить Владивосток
24 июня, 18:16
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:11
Культурный кластер на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке готов более чем наполовину
24 июня, 18:10
Поиски пропавшего вертолета в Приморье продолжаются — МЧС
24 июня, 17:55

ДЭК взыскала с должников Приморья более 450 млн рублей

Энергетики рекомендует оперативно решать вопросы о погашении задолженности, не доводя дело до суда
29 апреля 2019, 14:39
Общество
Квитанция ИА PrimaMedia
Квитанция
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более 450 млн рублей удалось взыскать специалистам "Дальэнергосбыт" с должников Приморского края в первом квартале в результате проведенной работы по взысканию задолженности. Более 30 млн руб по исполнительным документам, а более 420 млн рублей в результате досудебной работы, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ДЭК.

С начала года юристами "Дальэнергосбыта" через суд было получено более 9 тысяч исполнительных документов в отношении потребителей-физических лиц. При этом должники, в отношении которых энергетики были вынуждены обращаться в суд, обязаны были выплатить не только сумму основного долга, но и оплатить государственную пошлину, пени и исполнительный сбора.

Также для воздействия на злостных неплательщиков применяют и досудебные меры воздействия — рассылку долговых квитанций, уведомлений на отключения от электроснабжения, автодозвон, адресную работу с неплательщиками.

Энергетики рекомендует должникам оперативно решать вопросы о погашении задолженности, не доводя дело до судебных разбирательств. В случае, если нет возможности оплатить всю задолженности сразу, энергетики предлагают заключать соглашения о реструктуризации. По вопросам погашения и реструктуризации задолженности необходимо обращаться в офисы обслуживания "Дальэнергосбыта".

16842
43
37