Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
25 июня, 20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
25 июня, 18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
25 июня, 17:27

В Находке большая весенняя уборка города вышла на очередной этап

В планах – провести профилактическую обработку порядка 9 тысяч экземпляров зеленых насаждений
15 апреля 2019, 18:46
Общество
Побелка пресс-служба администрации Находки
Побелка
Фото: пресс-служба администрации Находки
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Муниципальное предприятие "ДЭУ" приступило к побелке стволов деревьев вдоль основных автодорог Находки. В планах – провести профилактическую обработку порядка 9 тысяч экземпляров зеленых насаждений. На следующем этапе сотрудникам МУП "ДЭУ" предстоит покрасить около 70 тысяч погонных метров бордюрного камня. Не останется без внимания внешний вид подпорных стен, видовых площадок и лестничных перил, уличные скамейки и урны, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находки.

Напомним, 19 апреля состоится первый общегородской субботник. Жителям частного сектора, членам гаражных кооперативов и садоводческих товариществ рекомендовано включиться в двухмесячник благоустройства в зоне своей ответственности. Руководителям предприятий – организовать коллективы для наведения порядка на закрепленных участках. Жильцам многоквартирных домов – активно поддержать коммунальные службы в благоустройстве микрорайонов.

Перед горожанами ставятся задачи, не требующие особых навыков и физических усилий. Это уборка прошлогодней листвы, сухой травы и веток, побелка деревьев и бордюрного камня, высадка зелёных насаждений. Муниципалитет разослал городским предприятиям адресные рекомендации. Собранный во время субботника мусор будут бесплатно принимать на полигоне по утилизации твёрдых бытовых отходов.

Активисты могут обратиться в свои УК или ТСЖ, которые обеспечат необходимым инвентарём, краской, землей для клумб всех, кто хочет сделать уютнее двор своего дома. Заявку сотрудники управляющих компаний просят направлять заранее. Управление благоустройства администрации Находки поможет волонтерам с организацией уборки городских территорий. От инициативных находкинцев ждут предложений по телефону: 69 92 66.

16842
43
37