Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
22 июня, 21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
22 июня, 20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
22 июня, 19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
22 июня, 18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
22 июня, 18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
22 июня, 18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
22 июня, 18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
22 июня, 18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
22 июня, 17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
22 июня, 17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
22 июня, 17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
22 июня, 17:21

О модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 доложат руководству КНДР

Северокорейское правительство заинтересовалось вопросами газификации Приморья
3 июля 2019, 15:20
Общество
Делегация из Северной Кореи посетила Владивостокскую ТЭЦ-2 пресс-служба филиала "Приморская генерация" АО "ДГК"
Делегация из Северной Кореи посетила Владивостокскую ТЭЦ-2
Фото: пресс-служба филиала "Приморская генерация" АО "ДГК"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Старший эксперт департамента законодательства Президиума Верховного народного собрания КНДР Чон Кён Нам во главе делегации из Северной Кореи посетил тепловую электростанцию "Владивостокская ТЭЦ-2" филиала "Приморская генерация" АО "ДГК", сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе филиала "Приморская генерация" АО "ДГК".

В составе группы присутствовали и другие участники международного семинара, посвященного вопросам экономического развития Северо-Восточной Азии, состоявшегося на базе Дальневосточного федерального университета, — гости из Китая, Японии и Монголии. Их, в частности, интересовали вопросы модернизации теплоэлектростанции посредством перевода котлов на природный газ. Энергетическая отрасль – одна из приоритетных для КНДР. В ближайшем будущем в стране планируется возродить газовую энергетику. И опыт соседнего Приморья в этой связи может быть крайне полезен.

1 / 6

Директор ВТЭЦ-2 Игорь Шиянов рассказал о направлениях деятельности станции и том, что она является подразделением АО "ДГК", которое, в свою очередь, работает в составе группы "РусГидро".

"Владивостокская ТЭЦ-2" является самой крупной на юге Приморья теплоэлектростанцией. Действует с 1970 года и обеспечивает теплом 60% жителей города Владивостока. В период с 2010 по 2013 годы на ВТЭЦ-2 проводилась модернизация, в результате которой 10 котлов из 14 были переведены на природный газ сахалинского месторождения", — сообщил директор ВТЭЦ-2 Игорь Шиянов.

1 / 4

Иностранных гостей во время визита интересовали вопросы, связанные с выработкой тепла, мощностью котлов, продолжительностью отопительного сезона и ценой за единицу электроэнергии. По итогам поездки будет подготовлен отчет для правительства КНДР.

"Мы получили ответы на свои вопросы и планируем продолжать сотрудничество с Владивостоком. В ближайшем будущем мы хотим еще раз посетить ВТЭЦ-2. В КНДР действует пять крупных теплоэлектростанций. Одно время у нас также работала станция на газовом оборудовании", — сообщил старший эксперт департамента законодательства Президиума Верховного народного собрания КНДР Чон Кён Нам.

16842
43
37