Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Взрывной снаряд Луны: новые магические силы откроют все знаки с 24 по 28 апреля
17:30
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:26
Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
17:21
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
17:13
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги
17:05
Многодетные семьи Владивостока все чаще выбирают деньги вместо земельных участков
16:30
"Аэрофлотом" завершено расследование инцидента в Бангкоке
16:29
В Приморье задержали почти 30 иностранцев с поддельными документами
16:18
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

"Семейное предприятие" мэра Владивостока проверяет МЧС

Работающая на арендованной Олегом Гуменюком земле СТО "Босфор" несколько лет получала контракты на обслуживание автопарка "белого дома"
Олег Гуменюк ИА PrimaMedia
Олег Гуменюк
Фото: ИА PrimaMedia

Специалисты ГУ МЧС по Приморскому краю организовали проверку станции технического обслуживания "Босфор", которая несколько лет обслуживала контракты "белого дома" и работает на арендованной мэром Владивостока земле. Ранее аналогичные проверочные мероприятия истории взаимоотношений хозяйственного управления АПК под руководством Гуменюка и близкой к нему фирмы начала краевая прокуратура, сообщает ИА PrimaMedia.

"Ваше обращение, поступившее в адрес Главного управления о нарушениях требований безопасности на станции технического обслуживания "Босфор", расположенной по адресу: ул. Союзная, д.40 в г. Владивостоке, рассмотрено сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владивостоку. По результатам рассмотрения обращения организовано проведение предварительной проверки для подтверждения или опровержения доводов о нарушении требований пожарной безопасности на вышеуказанном объекте. При выявлении нарушений будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер реагирования", — говорится в официальном ответе ГУ МЧС по Приморскому краю.

Кроме запроса о предоставлении информации руководителю Главного управления МЧС России по Приморскому краю, ИА PrimaMedia также направило обращение в адрес главы города Олега Гуменюка по вопросу принадлежности СТО "Босфор" лицу, связанному с нынешним градоначальником. Ответа на запрос редакции от мэра города не поступало.

Как ранее писало PrimaMedia, когда действующий мэр Владивостока Олег Владимирович Гуменюк работал в должности директора Хозяйственного управления администрации Приморского края ряд предпринимателей заключали госконтракты с ХОЗУ на ремонт и обслуживание автомобилей администрации Приморского края. Ремонт проводили на территории автосервиса "Босфор" (Союзная, 40), предположительно, принадлежащего Сергею Владимировичу Гуменюку. При этом весь участок, на котором расположен автосервис, находится в аренде у главы Владивостока на 49 лет.

Кроме того, госконтракты на несколько миллионов рублей получали ИП Ермоленко Максим Юрьевич и ИП Катрук Максим Анатольевич. Все контракты касаются технического обслуживания автомобилей администрации Приморского края, переустановки, бронирования и тонировки лобовых стекол. Как подтвердили на СТО, Максим Ермоленко и Максим Катрук имеют самое прямое отношение к автосервису "Босфор",также в реквизитах ИП Ермоленко М.Ю. указан номер телефона и электронная почта "Босфора". Максим Катрук в разговоре с агентством также подтвердил, что работы по контрактам ХОЗУ выполнялись на базе СТО "Босфор" и он являлся сотрудником автосервиса.

Стоит отметить, что контракты индивидуальных предпринимателей были подписаны лично заказчиком в лице главного завхоза администрации края Олега Гуменюка, который с середины 2016 до конца 2018 года возглавлял это управление. К слову, "Босфор" — это не только автосервис, но и команда по шоссейно-кольцевым гонкам, в которой выступал как сам нынешний глава города, так и его сын Филипп.

В настоящее время Олег Гуменюк является главой столицы Дальнего Востока и в первый год своей работы в этой должности получил важное поручение от федеральных властей — привести в порядок дорожную сеть Владивостока. На эти цели городу были выделены беспрецедентные суммы. Однако исполнение поручения вызвало множество вопросов не только у "заказчиков" этих работ, но прежде всего у жителей города. Реконструкция дорожной инфраструктуры превратилась в замену бордюров, ямочный ремонт и асфальтирование некоторых городских дорог. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, проинспектировав ход работ обрушился с критикой на Олега Гуменюка, заявив, что от главы ждали совсем других решений, а на то, что происходит, федерация "не подписывалась".