Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:22

"Веселые старты" для младших школьников впервые прошли в Артеме

Участники команд имели единую парадную и игровую формы, а капитан — отличительный знак
28 ноября 2019, 20:50
Спорт
"Веселые старты" для младших школьников впервые прошли в Артеме пресс-служба администрации Артема
"Веселые старты" для младших школьников впервые прошли в Артеме
Фото: пресс-служба администрации Артема
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Артемовском городском округе впервые прошел муниципальный этап всероссийского фестиваля "Веселые старты". Для участия ученикам артемовских школ из 2-4 классов необходимо было набрать команду из 6 человек, где поровну мальчиков и девочек. Участники команд имели единую парадную и игровую формы, а капитан — отличительный знак, сообщает ИА PrimaMedia.

Местом проведения стартов стал городской физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Школьникам предстояло пройти 9 этапов, представленных в виде эстафет: "Змейка", "Стремительные", "Встречная", "Пингвины", "Гимнастика", "Скакалка", "Навигатор", "Сцепка вагонов" и "Каракатица".

К участию в фестивале допускались команды, сформированные из 3 –х мальчиков и 3-х девочек, обучающихся 2-4 классов общеобразовательных организаций: 2-ой класс – 1 девочка и 1 мальчик, 3-ий класс – 1 девочка и 1 мальчик, 4 –ый класс – 1 девочка и 1 мальчик.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья для младших школьников.

Как рассказал один из организаторов фестиваля, директор ДЮСШ "Феникс" в Артеме Дмитрий Колпаков, фестиваль является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, мотивации детей к систематическим занятиям спортом, формирования навыков командного взаимодействия.

— Здесь мы определяем лучшую команду, после чего она участвует в краевом этапе, потом будет зональный этап, а затем по итогам всех результатов выявляется лучшая команда в России. Хочу отметить, что в этих стартах задействована именно начальная школа, ведт в основном подобные соревнования проводятся для школьников 5-9 классов. Надо закладывать спортивную базу у детей с самого раннего возраста, нужно знать, на что способен ребенок, и подобными стартами прививать детям любовь к спорту", — сказал Дмитрий Колпаков.    

Все команды были награждены грамотами, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Ведь для многих ребят такой опыт, когда их собрали в сборные по классам, первый в спортивных соревнованиях.

161150
43
10