Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00

Находку закроют для въезда и выезда из-за резкого роста заболевших COVID-19

Данные меры в Приморье начнут действовать с 8 мая
6 мая 2020, 12:33
Общество
Въезд в Находку частично ограничат с 8 мая ИА PrimaMedia
Въезд в Находку частично ограничат с 8 мая
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Приморье с 8 мая будет частично ограничен въезд и выезд из Находкинского ГО. По данным на 5 мая, там зафиксировано 135 заболевших COVID-19, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края.

Как пояснили специалисты, данные меря связаны с тем, что в этом муниципалитете прирост заболевших коронавирусом превышает средний показатель по краю. По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяны Детковской, темпы прироста заболевших коронавирусом в Находке почти в два раза превышают среднекраевые, составляя 16,4%.

"Ситуация по Находке складывается неблагоприятная в связи с тем, что у сотрудников скорой помощи расширяется круг контактов и заболевших. Поэтому предполагаем, что заболеваемость будет увеличиваться. Есть предложение усилить санитарные меры в городе", — обозначила главный санитарный врач Приморья.

В городе уже дополнительно развернуто 40 коек, оснащенных восемью аппаратами ИВЛ, для больных COVID-19.

Министр здравоохранения края Анастасия Худченко осматривает дополнительные помещения для размещения пациентов с легкой и средней степенью тяжести COVID-19.

Планируется с 8 мая ограничить въезд и выезд людей из Находки, кроме граждан, работающих на предприятиях непрерывного цикла, ввести систему контроля за проживающими в муниципалитете. Также приостанавливается работа торговых центров, кроме продуктовых магазинов и реализующих товары первой необходимости. Будет проведена тотальная санобработка общественных мест и жилого фонда.

Ранее ИА PrimaMedia уже писало, что в Находку стягивают силы медиков из других районов для стабилизации эпидобстановки. Там уже развернут госпиталь на 50 коек для лечения больных коронавирусом. Он работает на базе детско-спортивного комплекса "Водник".

"Находка занимает второе место в Приморье по числу заболевших коронавирусом, ситуация очень серьезная. Поэтому сейчас принимаем меры, чтобы ее стабилизировать. В разворачиваемом госпитале разместим больных с легкой формой заболевания, не требующих специального медоборудования", – ранее обозначил губернатор Олег Кожемяко.

Отметим, что в середине апреля в регионе уже закрывали поселок Подъяпольское. Тогда ограничительные меры были приняты после того, как двое местных жителей, зараженных коронавирусом, пренебрегли правилами самоизоляции.

222000
43
37