День молодежи, Фестиваль гребешка и забег: чем наполнены летние выходные во Владивостоке
26 июня, 13:11
Картина дня: доллар шагнёт за 80, клубника не дорожает и самые "акульи" места Приморья
26 июня, 21:24
Бастрыкин озвучил предложение ввести уголовную ответственность с 12 лет
26 июня, 20:52
Комфорт автобусов "Примтрансфер" опробовал на себе коллектив ИА PrimaMedia
26 июня, 20:00
Часть Владивостока останется без электричества в понедельник — адреса
26 июня, 19:48
В лагере "Юнга" во Владивостоке построят два спальных корпуса на 200 детей
26 июня, 19:30
Череда пятничных ДТП во Владивостоке продолжилась столкновением автобуса и мотоцикла
26 июня, 19:05
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии
26 июня, 18:45
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Наркоторговец из Приморья дважды нарвался на подставного покупателя и уехал в СИЗО
26 июня, 18:28
Владивосток сковали километровые 9-балльные пробки: парализованы все районы
26 июня, 18:00
С начала лета в Приморье двое детей погибли в ДТП, десятки пострадали
26 июня, 17:40
Компания "Наутилус" лишилась квот на добычу ламинарий в Приморье за недолова
26 июня, 17:20
Клубничный июнь во Владивостоке: где цена кусается, а где радует
26 июня, 16:54
Неблагоприятные метеоусловия объявлены в Приморье
26 июня, 16:50
Новые спортивные точки притяжения появятся в городах Приморья при поддержке Сбера
26 июня, 16:49

Владивостокских врачей поблагодарили за работу на передовой борьбы с коронавирусом

Коллектив клинической больницы "РЖД-медицина" получил подарки от депутатов фракции партии "Единой России" в краевом парламенте
29 мая 2020, 19:00
Общество
Владивостокских врачей поблагодарили за работу на передовой борьбы с коронавирусом пресс-служба ЗС ПК
Владивостокских врачей поблагодарили за работу на передовой борьбы с коронавирусом
Фото: пресс-служба ЗС ПК
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Парламентарий Законодательного собрания Приморского края, секретарь Владивостокского городского отделения партии "Единая Россия" Александр Щербаков и депутат городской Думы Людмила Таран вручили руководству клинической больницы "РЖД-медицина" более 100 наименований чая, сладкие подарки, а также партийные футболки, выпущенные специально для врачей, которые нужны для повседневной деятельности коллективу стационара. Таким образом депутаты отблагодарили медиков за работу на передовой борьбы с коронавирусом, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ЗС ПК.

За последние два месяца объем работы на базе стационара  у врачей увеличился в разы – нередко медики трудятся 24 часа в сутки. Также отметим, что в апреле десять сотрудников больницы "РЖД-медицина" были направлены в Москву – сегодня их профессиональный опыт помогает специалистам ряда столичных медучреждений в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. 

В рамках сложившейся ситуации отдых для медиков особенно важен, и каждая его минута — дома или в комнате отдыха при стационаре — должна протекать в условиях максимального комфорта, в организации которого им помогают партийцы.

В знак признательности медицинским специалистам, которые ведут большую работу в условиях распространения COVID-19, Александр Щербаков вручил главному врачу медучреждения Петру Нидзельскому большую подарочную корзину с конфетами и чаем, в которой были представлены порядка 120 наименований напитка. 

Также сотрудники стационара получили 50 футболок "Спасибо врачам" — это не только жест благодарности за их повседневный подвиг и безграничную заботу о жителях и гостях Приморья, но и как существенное подспорье к их повседневному труду. 

Как рассказали врачи, свою ежедневную деятельность они  ведут в одноразовой одежде, которая совсем не пропускает воздух, и это осложняет рабочий процесс. В день на смену в стационаре выходят тридцать пять человек — каждому из них нужна сменная одежда, а потому новые футболки необходимы им для работы.

"Мы давно знакомы с коллективом больницы и проводим совместные акции. Это, прежде всего, субботники и экологические акции которые партийцы проводят совместно с сотрудниками медучреждения – на его территории в прошлом году была высажена Аллея веры и надежды. С момента введения карантина волонтеры доставляют сюда продуктовые наборы, медицинские маски, дезинфицирующие растворы. Сегодня депутаты  от фракций ЕР в представительных органах  всех уровней, активисты-волонтеры "Единой России", общественность, социально ответственный бизнес объединились, чтобы оказывать сотрудникам приморских больниц помощь на регулярной основе. Мы должны быть рядом с нашими врачами в это непростое время!", — отметил Александр Щербаков.

84655
43
37