Международное право – привилегия первых или право равных?
23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27

Неутешительная статистика COVID-19 на 20 июня: больше всего заболевших - во Владивостоке

За минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 91 приморца
Неутешительная статистика COVID-19 на 20 июня: почти все заболевшие - во Владивостоке ИА PrimaMedia
Неутешительная статистика COVID-19 на 20 июня: почти все заболевшие - во Владивостоке
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За прошедшие сутки в Приморье коронавирус диагностирован у 91 человека, это меньше чем, в прошлые дни. Сохранить тенденцию на сокращение количества заболевших – главная задача на предстоящий период. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко на ежедневном заседании оперштаба в субботу, 20 июня, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По словам главы региона, более 90% от числа заболевших за сутки приходится на Владивосток – 44 человека, Находку – 28, Уссурийск и Артем – по семь человек. Кожемяко поручил главам муниципалитетов выявить очаги заболевания.

"Наша общая задача – удержать планку снижения заболеваемости и перейти к поэтапному снятию ограничений. Это касается, прежде всего, разрешения работы на верандах предприятиям общественного питания", – обозначил губернатор, подчеркнув, что для этого требуется максимально эффективная работа административных комиссий.

Как отметил Олег Кожемяко, за минувший день в Приморье составлен 101 протокол, в суды направлено 58 протоколов, рассмотрено 48 дел, по 21 назначен штраф.

Всего, по данным территориального управления Роспотребнадзора, в Приморье 3​ 464 заболевших коронавирусом с начала эпидемии, выздоровели 2​ 014 человек, из них за сутки 49.

Не справились с болезнью 33 человека. Последней жертвой COVID-19 стал 64-летний житель Находки, поступивший в больницу уже в тяжелом состоянии.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий обязательное ношение масок, соблюдение "социальной дистанции". 

194998
43
37