Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:22

Сергей Шередекин: Южно-Сахалинск оказался совершенно неготовым к зиме

Первый заместитель председателя правительства Сахалина провел совещание по вопросу прохождения осеннее-зимнего периода
18 января 2011, 17:00
Общество
ВЛАДИВОСТОК, 18 января, PrimaMedia. Первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросу прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 года. Сергей Шередекин подверг критике работу Южно-Сахалинских властей по борьбе с последствиями циклона, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

"Областной центр оказался совершенно неготовым к зиме. Работа по расчистке улиц от снега практически не ведется, при этом и техники, и людей в Южно-Сахалинске хватает, такая "нерасторопность" недопустима", - сказал Сергей Шередекин.

Как было отмечено, в целом по Сахалинской области прохождение зимнего сезона проходит в штатном режиме и оценивается на "удовлетворительно". Функционируют все котельные, создан необходимый запас топлива, в жилых зданиях и учреждениях поддерживается нормальный температурный режим, круглосуточно ведется расчистка населенных пунктов от снега. Наилучшим образом эта работа налажена в Томаринском, Поронайском и Смирныховском районах.

Участники селекторного совещания рассмотрели также ряд проблемных вопросов, связанных с долгами муниципальных коммунальных предприятий за топливо и электроэнергию. Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день сложилась в Холмском, Углегорском, Корсаковском и Александровск-Сахалинском районах. Сергей Шередекин потребовал от мэров личного участия в решении вопросов, связанных с долгами районных коммунальных предприятий.


20258
43
37