Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:22

Магнум Гранд Палас в столице Дальнего Востока введен в эксплуатацию

Расположенный в центре города апарт-отель стал частью туристической инфраструктуры Приморья
27 сентября 2024, 18:42
Бизнес
Магнум Гранд Палас ИА PrimaMedia
Магнум Гранд Палас
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Пятизвездочный апарт-отель "Магнум Гранд Палас", давно ставший неотъемлемой частью архитектурного облика Владивостока, в сентябре этого года был введен в эксплуатацию. Теперь этот новый игрок дальневосточной сферы гостеприимства, являющийся резидентом Свободного порта Владивосток, готов работать на привлечение в регион большего числа туристов, сообщает ИА PrimaMedia.

Не так давно в средствах массовой информации сообщалось о том, что "Магнум Гранд Палас" был оштрафован на 500 тысяч рублей по решению Арбитражного суда на основании прокурорской проверки. Как заверил застройщик, ошибки прошлого уже учтены.

"Действительно, проверки по этому поводу проводились. Ошибки учтены, работа над ними проведена. Результат — четвертого сентября этого года здание введено в эксплуатацию и передано инвесторам", — рассказывает генеральный директор ООО "Инвестстрой" Анна Иващенко.

Надо отметить, что весь комплекс, включающий апарт-отель и бизнес-центр, возводился как объект, призванный стать частью туристической инфраструктуры Приморского края, и его введение в эксплуатацию отвечает федеральной задаче о развитии региона. Ранее полномочный представитель президента Российской Федерации Юрий Трутнев заявлял, что на территории Приморья не хватает крупных отелей, поэтому неудивительно, что сдача таких объектов находится под его личным патронажем. 

Строительство комплекса на улице Володарского, 1, в самом центре Владивостока, началось еще в 2010 году. Замысел был достаточно амбициозным, однако проект строительства жилого комплекса по определенным причинам завершить не удалось. Около двух лет его пытались продать. Новый девелопер после приобретения недостроя в течение полутора лет полностью перекроил проект.

Новый взгляд на проект подарил комплексу заметный и узнаваемый фасад, места под эскалаторы, позволяющие подняться на второй этаж, где располагаются офисные помещения, и многое другое. К слову, офисных помещений в первоначальном проекте не предполагалось вовсе. Переработка проекта позволила предусмотреть спортзал и спа-центр, добавился 24-й этаж второй башни.

"Мы стремились создать продукт, который необходим Приморскому краю и который станет ещё одной точкой роста деловой и экономической активности региона. "Магнум" — это большая площадка, где будут встречаться те, кто работает для развития Дальнего Востока", — подчеркнула генеральный директор ООО "Инвестстрой" Анна Иващенко.

Теперь апарт-отель по праву можно считать символом успешной реализации задач, поставленных перед регионом по улучшению условий для туристов и развитию гостиничного бизнеса.

143124
43
7