День молодежи, Фестиваль гребешка и забег: чем наполнены летние выходные во Владивостоке
26 июня, 13:11
Картина дня: доллар шагнёт за 80, клубника не дорожает и самые "акульи" места Приморья
26 июня, 21:24
Бастрыкин озвучил предложение ввести уголовную ответственность с 12 лет
26 июня, 20:52
Комфорт автобусов "Примтрансфер" опробовал на себе коллектив ИА PrimaMedia
26 июня, 20:00
Часть Владивостока останется без электричества в понедельник — адреса
26 июня, 19:48
В лагере "Юнга" во Владивостоке построят два спальных корпуса на 200 детей
26 июня, 19:30
Череда пятничных ДТП во Владивостоке продолжилась столкновением автобуса и мотоцикла
26 июня, 19:05
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии
26 июня, 18:45
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Наркоторговец из Приморья дважды нарвался на подставного покупателя и уехал в СИЗО
26 июня, 18:28
Владивосток сковали километровые 9-балльные пробки: парализованы все районы
26 июня, 18:00
С начала лета в Приморье двое детей погибли в ДТП, десятки пострадали
26 июня, 17:40
Компания "Наутилус" лишилась квот на добычу ламинарий в Приморье за недолова
26 июня, 17:20
Клубничный июнь во Владивостоке: где цена кусается, а где радует
26 июня, 16:54
Неблагоприятные метеоусловия объявлены в Приморье
26 июня, 16:50
Новые спортивные точки притяжения появятся в городах Приморья при поддержке Сбера
26 июня, 16:49

Учительница из приморской глубинки подозревается в избиении детей

Родители написали на педагога заявления в прокуратуру и полицию
12 ноября 2013, 10:00
Общество

Новый "школьный" скандал назревает в Приморье. Учительница из села Покровка Октябрьского района подозревается в избиении детей. Об этом РИА PrimaMedia сообщили родители школьников, возмущенные тем, что правоохранительные органы не предпринимают никаких мер.

Как рассказала одна из мам, избиения начались в 2011 году, когда дети пошли в первый класс.

- В середине года родители учащихся стали мне звонить с сообщениями, что учительница бьет детей. Мы опросили ребят, которые сознались, что на них поднимают руку. Решили провести собрание, пригласили директора школы, но она нас проигнорировала и не пришла. Мамы неоднократно ходили и к ней с жалобами, но она не реагировала, - сообщила Анна. - По расспросам детей выяснилось, что учительница часто дает им затрещины и подзатыльники. Моего сына хватала не один раз за шиворот и била лицом об парту. Мы с мамами решили отказаться от ее услуг и написали заявление, ее убрали, и до конца года были на замене по три-четыре учителя в день.

По словам Анны, в начале этого учебного года им понадобилась характеристика на ребенка и по непонятным причинам ее написала опальная учительница.

- Когда мне ее зачитали, я была в шоке, нашу семью выставили асоциальной. В характеристике было написано, что мой ребенок ходит грязный, неухоженный.

Тогда Анна написала на учительницу заявление в прокуратуру, рассказала о побоях с подтверждением в виде заявлений от родителей других детей и характеристик.

- Прокуратура вычленила из заявления несколько дел. По факту клеветы в характеристике написано, что нарушений не выявлено и виновнице вынесен словесный выговор. По факту побоев вообще тишина. Все это передали в ПДН еще в октябре, но пока дознаватель заявляет, что у нее много других дел. Семья у нас благополучная, дети накормлены, дома порядок, а нас выставляют преступниками просто, - добавила Анна.

Как рассказала другая мама мальчика из этого же класса, написавшая заявление, последней каплей стал тот факт, что однажды ее сын пришел со следом пятерни на шее.

- Она любит хватать детей за шею. Мы потом сфотографировали этот след и предоставили снимок в районный отдел народного образования, на этом основании учительницу отстранили от нашего класса. Пытались поговорить с ней, просили не распускать руки. Она покивала, сказала, что этого больше не повторится. Понятно, что человек пожилой, нам не хочется создавать ей проблемы, но даже после наших просьб, это продолжается. Мы в прошлом году молчали, весной молчали, но сейчас уже сил нет терпеть. Тем более она не только распускает руки, но и унижает детей. В классе есть девочка из малоимущей семьи, так она ее выставила перед всем классом и начала говорить: "Что это на тебе за пальто? Такое даже на помойке не найдешь". Какие-то родители тоже написали заявления, остальные молчат, боятся, что детей загнобят в школе за это, - прокомментировала Диана.

Учительница отрицает все заявления о том, что она якобы бьет детей. По словам женщины, все это клевета и месть со стороны одной из родительниц.

- Я первый раз такое слышу, честное слово. Я и прокуратуре сказала, что это клевета. Я считаю, что именно характеристика послужила тем, что начались нападки с ее стороны. Она говорит, что моя характеристика повлияла на то, что ее ребенка поставили на учет по делам несовершеннолетних. И она решила мстить. Подбивает родителей. Угрожала мне, сказала, что сделает все возможное, чтобы я не работала, хотя я на заслуженной пенсии по статусу, но продолжаю работать. Сама же она не работает. Портит мне жизнь, угрожает. Я сейчас хожу на капельницы, только с госпиталя приехала летом, гипертония у меня, давление высокое, - отметила учительница.

14098
43
37