Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
22 июня, 21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
22 июня, 20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
22 июня, 19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
22 июня, 18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
22 июня, 18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
22 июня, 18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
22 июня, 18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
22 июня, 18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
22 июня, 17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
22 июня, 17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
22 июня, 17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
22 июня, 17:21

Помощь поступает ежедневно в пострадавшие районы Приморья

В Кавалеровском районе наладили транспортировку гуманитарных грузов в пострадавшие села
15 сентября 2016, 22:30
Общество

Более 5 тонн медикаментов по линии департамента здравоохранения Приморского края пришло на пункт сбора гуманитарной помощи, организованном на базе местного отделения "Единой России" в поселке Кавалерово. Ценный груз был перегружен и целенаправленно доставлен в больницы Ольгинского, Дальнегорского и Тернейского районов, в числе других пострадавших от наводнения после тайфуна "Лайонрок", сообщает РИА PrimaMedia.

"Мы отработали как перевалочная база – медикаменты сгрузили на поселок Пластун, куда они были отправлен вертолетом. Часть груза ушла в Кавалеровскую ЦРБ. В течение четырех дней оставшиеся медикаменты были переданы в центральные районные больницы Ольгинского и Дальнегорского районов", — отметил замсекретаря местного отделения "Единой Росси" в Кавалеровском районе Юрий Бадулин.

Помимо медикаментов, кавалеровские единороссы приняли от частных и юридических лиц почти 30 тонн бутилированной воды, несколько тонн хлеба, продуктов длительного хранения, одежды, обуви, предметов первой необходимости, постельного белья. Объемный груз пришел в Кавалерово из Артема и Яковлевки.

Гуманитарная помощь продолжает поступать в ежедневном режиме и транспортироваться в пострадавшие от наводнения населенные пункты района – с. Высокогорск, с. Суворово, пос. Горнореченский, с. Зеркальное, пос. Рудный, пос. Хрустальный. На затопленных территориях по-прежнему актуальны продукты питания и чистая питьевая вода, в меньшей степени – одежда и обувь.

В настоящее время особой нуждающимися в помощи остаются села Высокогорск, Суворово, Зеркальное. Все три села были практически отрезаны от районного центра, поэтому доставка гумпомощи туда была затруднена. Сегодня восстановлено движение в Высокогорск. В Зеркальном во вторник, 13 сентября, сделали временный настил на разрушенный мост, в тот же день из Кавалерово туда ушел грузовик с гумпомощью.

По-прежнему отсутствует сухопутное сообщение с селом Суворово.

"Мост там разрушен полностью, сейчас решается вопрос наведения понтонной переправы через реку, — рассказывает Бадулин. – Сегодня мы доставляли груз в Суворово на лодках, в три захода. По этому селу сложно все".

Помощь оказывается и социальным учреждениям Кавалеровского района – центральной районной больнице, детскому дому, школе-интернату, реабилитационному центру, социальной службе по обслуживанию больных на дому. Также 4 сентября в Кавалерово было создано окно выдачи гуманитарной помощи.

"Когда пришла первая большая вода, населению было выдано полторы тонны хлеба в руки через это окно, организована выдача питьевой воды. Сейчас пик ситуации пройден, и мы практикуем раздачу помощи через населенные пункты, где ее можно организовать более детально", — объясняет Юрий Бадулин.

Добавим, что работа местных отделений "Единой России" по приему помощи пострадавшим от стихийного бедствия ведется совместно с муниципалитетами, во взаимодействии с оперативными штабами, которые Партия развернула в зоне бедствия. Благодаря такой координации в грузах, которые отправляют местные отделения партии, оказывается именно то, что больше всего нужно в том районе, куда уходит помощь.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Гуманитарных маршрутов в Приморье становится все больше

149013
43
37