Противники "ЭРА-ГЛОНАСС" устроят митинг на центральной площади Владивостока

Желающих принять участие в акции протеста уже более 2000 человек
Эра ГЛОНАССа
Памятник борцам за власть Советов на Дальнем Востоке
Фото: ИА PrimaMedia

10 февраля 2017. Противники нового закона, вступившего в силу 1 января и согласно, которому все транспортные средства, регистрируемые на территории страны, должны быть оснащены системой экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС, намерены устроить акцию протеста на центральной площади Владивостока уже в ближайшее время. Об этом корр. ИА PrimaMedia рассказал депутат Думы Владивостока Андрей Галицких.

— Подано уведомление в администрацию Приморского края в положенной форме о проведении митинга. Планируем его провести на центральной площади Владивостока. Ответа пока нет, видимо проходит процесс согласования, и где конкретно будет митинг пока неизвестно, — рассказал Андрей Галицких.

По словам депутата, желание принять участие в митинге изъявило уже более 2000 человек со всей России. Возможно, приедут люди из Магадана и других городов Дальнего Востока.

— Тема митинга: порядок выдачи ПТС новым транспортным средствам, ввезенным на территорию России. Цель, что кнопка "ЭРА-ГЛОНАСС" должна устанавливаться в добровольном порядке, а не в принудительном, — рассказал депутат.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Противники "ЭРА-ГЛОНАСС" устроили собрание на авторынке "Зеленый угол" во Владивостоке

Петиция об отмене установки "ЭРА-ГЛОНАСС" появилась на сайте общественной инициативы

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость