Луч уступил в Тамбове хозяевам поля один мяч

Тренер приморского клуба считает, что на исход матча повлияло удаление с поля Андрея Павленко
Матч
Фото: официальный сайт ФК "Луч"

31 марта 2019. Приморский футбольный клуб "Луч" не сумел одержать победу в гостевом матче с командой "Тамбов". Игра, состоявшаяся накануне, 30 марта, закончилась со счетом 2:1 в пользу тамбовской команды, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт "Луча".

Приморские футболисты провели в дороге более 25 часов, добираясь на очередную игру ОЛИМП-Первенства ФНЛ сезона-2018/2019. Прибыв в Тамбов в пятницу, "тигры" в тот же день провели предматчевую тренировку.

Несмотря на то, что игра не стала победной для "Луча", эксперты высоко оценили ее уровень. Матч в Тамбове по разным причинам пропустили Андрей Часовских, Кирилл Марущак, Илья Визнович и Виктор Патрашко, и все-таки желто-синие сумели дать лидеру чемпионата настоящий бой. В первом тайме "тигры" очень надежно сыграли в обороне и в то же время не забывали об атаке, создав у ворот хозяев несколько опасных моментов.

На 48-ой минуте второго тайма Руслан Гордеев вывел свою команду вперед. К сожалению, удержать победный счет "Луч" не сумел, пропустив два гола в концовке матча. Ключевым моментом игры стало удаление в середине второго тайма Андрея Павленко, получившего вторую желтую карточку. Хозяева "реализовали большинство" на 75-ой и 85-ой минутах встречи. К слову, на поле в составе "Луча" в это время находилось сразу три молодых игрока.

Рустем Хузин, главный тренер "Луча":

— Хотелось бы поздравить "Тамбов" с победой. Она хоть и не убедительная, но победа. Перед командой стоит задача выйти в Премьер-лигу, а у нас немножко другие задачи. Сегодняшней командной игрой я доволен. Смогли хороший гол забить, могли еще забить. Если смотреть объективно, то до нашего удаления опасных моментов у наших ворот не было. Глупая ошибка с удалением все испортила...

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость