От Травиаты до Самгхетан: мэр Пусана готов к активному сотрудничеству с Владивостоком

Европейскую атмосферу, братские отношения и десятый мост взаимодействия гость обсудил с представителями СМИ
Мэр Пусана О Го Дон
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

24 мая 2019. Какое блюдо корейской кухни полюбилось губернатору Приморья, что привлекает корейцев во Владивостоке и какие грандиозные международные проекты ждут Владивосток, на пресс-конференции в отеле Lotte рассказал мэр Пусана О Го Дон, сообщает ИА PrimaMedia.

Во Владивосток господин О Го Дон прибыл в рамках второй конференции городов северных экономик России. На пресс-конференции, которая состоялась для журналистов приморских, федеральных и корейских СМИ, мэр Пусана отметил серьезные положительные изменения за последние годы в качестве жизни, состоянии инфраструктуры Владивостока.

— Серьезные изменения начали происходить в городе с момента проведения саммита АТЭС, а затем — Восточного экономического форума. Благодаря ему во Владивостоке сосредоточились инвестиции, внимание правительства и предприятий. Также как президент России уделяет большое внимание развитию Дальнего Востока, президент Кореи активно продвигает экономическое сотрудничество с дальневосточными регионами, — отметил гость.

Он также пояснил, что под Дальним Востоком понимает очень обширный регион, который находится в развивающейся стадии. В него он включает и Монголию, Китай, Японию. И в центре этого региона оказывается Приморский край, у которого есть большой потенциал для развития.


Следующая новость
18+
© 2005—2024