Бизнесмены подали свыше 30 заявок для участия в конкурсе Приморский старт

Победители смогут получить грант до 2 млн рублей на развитие своего проекта
Бизнесмены подали свыше 30 заявок для участия в конкурсе "Приморский старт"
Фото: ИА PrimaMedia

26 июня 2020. Более 30 предпринимателей, которые разрабатывают инновационные проекты, подали заявки, чтобы принять участие в конкурсе "Приморский старт". Этот конкурс направлен на поддержку предпринимателей и проводится в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края", сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

На конкурсе будут представлены проекты из самых разных сфер от ИТ до экологии и аквакультуры. Есть и проекты, предназначенные для развития сельского хозяйства. Несколько проектов разработаны для различных медицинских целей. Стать участниками конкурса могут компании малого и среднего бизнеса, а также ИП.

Каждый заявитель, прошедший отбор в программу, получит финансирование в размере до 2 млн рублей. Предприниматели, которые еще не подали заявку на конкурс еще успеют это сделать, прием будет продолжаться до 30 июня.

Организаторами конкурса "Приморский старт", который впервые проводится в Приморье, выступает Центр "Мой бизнес" и технопарк "Русский". Именно они принимают заявки и допускают их до участия в конкурсе. Все допущенные до участия должны будут также пройти предварительную аккредитацию проекта, заочную экспертизу и очную защиту перед жюри.

Ознакомиться с полными условиями участия в конкурсе можно на сайте primstart.rutechpark.ru. Партнерами конкурса выступает ДВФУ, несколько банков, Фонд "Сколково", "Ростелеком" и другие крупные компании.

Отметим, что ранее в своем выступлении президент РФ Владимир Путин предложил снизить налоговую нагрузку в IТ-сфере. Если это предложение будет принято, то IT-компании в России получат самую низкую налоговую ставку в мире, а также ряд льгот. Cтавка для них может быть снижены до 7,6% бессрочно.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость