Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
19 апреля, 18:41
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Марина Ломакина: Игровая зона в Приморье станет центром семейного отдыха

Генеральный директор ОАО "Наш дом - Приморье" Марина Ломакина рассказала о концепции инвестиционного проекта в бухте Муравьиная
10 ноября 2011, 10:15 Бизнес
Владивосток, 10 ноября, PrimaMedia. Концепция развития игровой зоны в Приморье предполагает создание международного центра семейного отдыха, где азартные игры будут занимать незначительную часть предоставляемых услуг. О реализации крупного инвестиционного проекта в бухте Муравьиная на берегу Уссурийского залива корр. РИА PrimaMedia рассказала генеральный директор ОАО "Наш дом - Приморья" Марина Ломакина.

- Марина Александровна, ваша компания занимается строительством игровой зоны в бухте Муравьиная в Приморье. Какова концепция этого строительства?

- Проект игровой зоны в Приморье - это один из проектов, которые призваны подержать развитие индустрии гостеприимства в Приморском крае – это и туризм, и гостиницы, и рестораны, и курорты, выставочная деятельность и т.п. При выборе концепции развития игорной зоны мы проанализировали разные варианты, которые есть в мире, и пришли к выводу, что наиболее подходящим является концепт развития игровых зон Лас-Вегаса и Сингапура. То есть, процент игровых заведений по отношению к общим объектам составляет не более 5 - 7 %, остальное – это гостиницы, развлекательные заведения, парки отдыха, аттракционы, аквапарки. Одним словом, все возможные виды отдыха и развлечений,  которые могут заинтересовать родителей с детьми. Поскольку у нас в Приморье нет таких центров массового отдыха, территория игровой зоны удачно впишется в те потребности, которые у нас возникают.

- На какой срок пребывания в зоне может рассчитывать ее посетитель?

- Надо сделать так, чтобы гость мог приехать сюда и потратить от трех до семи дней своего времени, тогда это становиться очень весомым вкладом в региональный валовый продукт. Мы рассчитываем и на прибытие наших соседей из стран АТР, которые смогут получить здесь, на границе с Азией, восприятие европейской культуры. Благодаря этим мероприятиям получат поддержку отрасли, ориентированные на сервис, на клиента. Помимо этого, на острове Русском развернется туристско-рекреационная зона, которая тоже станет одним из объектов, поддерживающим въездной туризм в Приморье.

- Что сейчас происходит в районе бухты Муравьиной?

- На сегодняшний день утверждена градостроительная концепция игровой зоны, выполняется проектирование для нее инженерных сетей, что очень существенно, поскольку в настоящее время бухта Муравьиная - это просто таежная территория, на которой ничего нет. Надо выполнить все, начиная от дорог и заканчивая телефонизацией. Инженерные сети, электричество, газ, вода, водоотведение, ливневое канализирование -  абсолютно все системы нужно сооружать с нуля. Для этого предусматривается рядом с дорогой, ведущей в игровую зону, прокладка подземных коридоров сетей, чтобы в случае необходимости прокладки сетей для новых объектов можно было их делать, не нарушая дорожное полотно и не мешая тем, кто построится в первую очередь. Например, у нас в городе люки часто смонтированы посреди дороги. Это значит, что все сети проходят под дорожным полотном, и в случае аварии приходится останавливать движение по дороге. Мы стараемся применять новые технологии с тем, чтобы таких досадных ситуаций в будущем не происходило.

- Какое участие в проекте принимает краевая администрация?

- Не секрет, что к Российской Федерации у иностранных инвесторов очень настороженное отношение в силу частого возникновения непредвиденных административных барьеров, с которым очень сложно справляться. Кстати сказать, именно поэтому объем инвестиций в Приморье намного меньше, чем мог бы быть. Наш инвестор не должен на себе ощущать эти негативные вещи. Поэтому Приморский край в лице администрации, владеющий 100 % акций нашей компании, определил роль ОАО "Наш дом - Приморье", как компании, способной комплексно решать задачи по освоению территории игровой зоны, устранить возникающие административные барьеры. Благодаря этому о нашей игровой зоне знают за рубежом, международные инвесторы, мировые игроки на этом рынке проявляют к ней высокий интерес. И если все будет сделано в соответствии с концепцией, которая утверждена губернатором Приморья Сергеем Дарьиным, мы ожидаем, что наша игровая зона будет не хуже, чем зона Макао, а по некоторым позициям ее концепт будет более отвечать нашим потребностям. То есть, будут очень большие возможности для семейного отдыха и развлечений, чего нет в Макао. Там не будет никакого криминала, потому что мы работаем в тесной связке с правоохранительными органами, чтобы не допустить торговли наркотическими веществами, и чтобы все процессы были  прозрачными. Кстати, это одно из условий иностранных инвесторов.

- В Приморье не такой уж продолжительный купальный сезон, не повлияет ли это на снижение интереса к нашей игровой зоне?

- Сезонность не была ключевым фактором при выборе места расположения объекта игровой зоны. Все объекты для отдыха и развлечений будут такого характера, чтобы преодолеть зависимость от сезонных условий и чтобы люди могли отдыхать круглый год.

- Что еще, кроме престижа и финансовой выгоды, может дать приморцам игровая зона?

- Мы рассчитываем, что это позволит развиваться туристической деятельности в крае, что, в свою очередь, потребует человеческих ресурсов. Игровая зона - это новые рабочие места, которые, как правило, требуют людей с современным образованием. И мы надеемся, что молодежь, которая сейчас обучается в ВУЗах Владивостока, будет востребована на наших объектах, не только сможет получить хороший трудовой опыт, но, и получит возможность реализовать себя, создать здесь семью, вырастить детей и с любовью относиться к Приморскому краю.

1320905700