Около 4 тысяч приморцев объединил митинг "Приморье за стабильность"

Фоторепортажи

Около 4 тысяч приморцев объединил митинг "Приморье за стабильность"

Политика

18.02.2012

Около 4 тысяч приморцев объединил под флагами профсоюзов митинг "Приморье за стабильность". На Корабельную набережную Владивостока пришли представители всех отраслевых профсоюзов края, лидеры и активисты общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Участники митинга "Приморье за стабильность"

Участники митинга "Приморье за стабильность". Автор: Кишаковская Ольга

Трудовые коллективы, представители научного сообщества, учителя, врачи, люди всех возрастов объединились в морозный выходной день с одним призывом - обеспечить стабильность в стране и не допустить резких переворотов в развитии государства.
Проректор ДВФУ Анвир Фаткулин

Проректор ДВФУ Анвир Фаткулин. Автор: Кишаковская Ольга

На мероприятии присутствовали лидеры общественных организаций, представители государственной власти, которые также уверены в необходимости стабильного развития России и Приморья в частности.

В митинге приняли участие и депутаты ЗС ПК

В митинге приняли участие и депутаты ЗС ПК. Автор: Кишаковская Ольга

"При моем непосредственном участии митинг организовывался, поэтому я принимаю в нем участие. Сегодня сюда пришли люди, которым не безразлично будущее нашей страны, люди, которые хотят, чтобы наша страна развивалась стабильно, не было никаких потрясений и революций. Поэтому сегодня я тут, - объяснил свое присутствие на митинге лидер профсоюзов Приморья, депутат Государственной Думы РФ Виктор Пинский. - Мы не хотим, чтобы на президентских выборах побеждали политиканы, демагоги и олигархи. Профсоюзы определились с выбором пути, по которому должна идти страна. Поэтому в этой борьбе, я уверен, мы победим".

Лидер приморских профсоюзов Виктор Пинский

Лидер приморских профсоюзов Виктор Пинский. Автор: Кишаковская Ольга

Корреспондентом агентства среди участников поистине массового мероприятия были замечены и представители малого и среднего бизнеса Владивостока, которые выразили стойкое желание продолжать экономическое и социальное развитие приморской столицы в стране со стабильными условиями для воплощения намеченных целей.
За стабильность и предприниматель Павел Гетман

За стабильность и предприниматель Павел Гетман. Автор: Кишаковская Ольга

После торжественного открытия митинга зазвучал гимн РФ, который в унисон пели собравшиеся жители Владивостока и Приморья. Перед четырехтысячной скандирующей толпой выступили представители профсоюзов приморских предприятий, руководители трудовых коллективов, представители организации инвалидов, почетные граждане краевой столицы.
Руководитель предвыборного штаба В.Путина, Михаил Ермаков

Руководитель предвыборного штаба В.Путина, Михаил Ермаков. Автор: Кишаковская Ольга

"Столько позитивных изменений за последнее десятилетие! Повысилась рождаемость, каждый может это оценить, элементарно взглянув на детскую площадку во дворе моего дома. Если в 90-м году мой ребенок гулял в компании 9-10 ребятишек, то сейчас этих ребятишек там великое количество - и не сосчитать", - отметила в своем выступлении зам. председателя Дальневосточной территориальной общественной профсоюзной организации Тихоокеанского флота Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Марина Мишина. - Стоит посмотреть на глобальные показатели наших достижений. На мировой политической арене Россия занимает все более прочные лидирующие позиции. Нас уважают, с нами считаются, видя, как динамично и поступательно развивается наша страна". 
Участники митинга "Приморье за стабильность"

Участники митинга "Приморье за стабильность". Автор: Кишаковская Ольга

Масштабную субботнюю акцию посетил один из сильнейших людей мира, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев.
Чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев

Чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. Автор: Кишаковская Ольга

Много ярких речей услышала приморская молодежь, которой оказалось на мероприятии не меньше, чем представителей старшего поколения.
Участники митинга "Приморье за стабильность"

Участники митинга "Приморье за стабильность". Автор: Кишаковская Ольга

Впрочем, как стало известно корреспонденту агентства, организаторам, возможно, придется понести административное наказание, так как вместо заявленных двух тысяч на митинг собралось около четырех тысяч. Организаторы не ожидали, что такой интерес у жителей города и края вызовет проведенное мероприятие.