Лыжи, коньки, сноуборд и тюбинги: жители Владивостока предпочитают активный отдых

Фоторепортажи

Лыжи, коньки, сноуборд и тюбинги: жители Владивостока предпочитают активный отдых

Общество

3.01.2015

Горожане отдыхают в пригороде Владивостока в новогодние каникулы. Базы отдыха по традиции забиты отдыхающими: люди катаются на лыжах, коньках, сноубордах и тюбингах. Многие жарят шашлык и устраивают пикник в эти морозные январские дни, сообщает РИА PrimaMedia.

Базы отдыха по традиции забиты отдыхающими, Фото с места события собственное

Базы отдыха по традиции забиты отдыхающими, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Зима для многих любителей активного отдыха является излюбленным временем года. В период новогодних праздников многие приморцы разъезжаются по снежным местам родного края, где можно погулять на свежем воздухе, покататься на лыжах и сноубордах, коньках и тюбингах.

Зима для многих любителей активного отдыха является излюбленным временем года, Фото с места события собственное

Зима для многих любителей активного отдыха является излюбленным временем года, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Центр отдыха "Комета", расположенный в пригороде Владивостока недалеко от бухты Лазурная (Шамора), является одним из самых популярных среди жителей приморской столицы "горнолыжек" ввиду своей близости к краевому центру.

Центр отдыха "Комета", Фото с места события собственное

Центр отдыха "Комета", Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Основная трасса центра имеет длину 750 метров и ширину от 30 до 50 метров в разных местах с перепадом высот в 167 метров и оснащена Т-образным подъемником ("швабра"). Вторая трасса, длиной 600 метров и шириной в 50 метров, также оборудована "шваброй". Кроме того, на базе есть 300-метровый склон шириной 50-60 метров с перепадом высот в 50 метров, оборудованный бугельным подъемником. Дополняет "арсенал" трасс "Кометы" стометровый учебный склон, трасса для беговых лыж, burton-парк с фигурами и трамплинами для сноубординга, каток и горнолыжная школа.

Основная трасса центра имеет длину 750 метров, Фото с места события собственное

Основная трасса центра имеет длину 750 метров, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов


Также открылись новые беседки разного размера для разных компаний.

Многие жарят шашлык и устраивают пикник в эти морозные январские дни, Фото с места события собственное

Многие жарят шашлык и устраивают пикник в эти морозные январские дни, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов


Вход для одного человека обойдется от 150 до 250 рублей, пользование подъемниками – от 20 до 100 рублей (от детских до взрослых), а дневной абонемент на все трассы – от 600 до 1800 рублей. Цены проката лыж и сноубордов одинаковы – по 550 рублей за первый час в выходной день для взрослого (400 рублей для ребенка) и по 250 рублей за каждый последующий (150 для ребенка).

Цены проката лыж и сноубордов одинаковы – по 550 рублей, Фото с места события собственное

Цены проката лыж и сноубордов одинаковы – по 550 рублей, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Не менее привлекательные горнолыжные склоны и лыжные трассы находятся на базах отдыха "Восток", "Грибановка", "Алексеевский".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Главный горнолыжный курорт Приморья откроет сезон позже всех

Горнолыжный отдых в Приморье существенно подорожал в 2014 году