"Рейдерский захват" придомового сквера во Владивостоке пытаются предотвратить горожане

Фоторепортажи

"Рейдерский захват" придомового сквера во Владивостоке пытаются предотвратить горожане

Неизвестные будки, появившиеся в сквере им. Игнатьева во Владивостоке, в районе Океанского проспекта, 68, напугали жителей близлежащих домов. Как сообщает корр. РИА PrimaMedia, 13 мая они вышли на собрание, чтобы встретиться с представителем администрации города и выяснить, что происходит с рекреационной территорией.

—Происходит, как мы считаем, рейдерский захват территории, — заявила корр. жительница этого микрорайона Калерия Анекина. — Вот смотрите, уже стоят будки, которые нужны для того, чтобы зафиксировать какой-то там нулевой этап строительства. Мы раньше уже пресекали подобные попытки установить здесь строения. А вот позавчера ночью, в 4.00 утра приехала машина и выгрузила эти будки. Мы повыскакивали из домов — но все грузчики разбежались.

По словам женщины, несколько лет назад жители уже отстояли эту территорию и не дали застроить ее. Но этой весной история начала повторяться.

— У нас этой весной, ни с того ни с сего, деревья стали падать. Уже пять деревьев упало, здоровых и молодых. Мы подозреваем, что на них что-то льют, специально губят, — уверена Анекина.

По ее словам, мэр города ранее пообещал, что никто эту территорию не тронет, что здесь должна остаться рекреационная зона, которой она до сих пор числится на сайте города.

— А тут выясняется, что есть еще какой-то правообладатель на территорию сквера, некая ООО "Управляющая компания РЕМИ". Прокуратура мне ответила, что их тоже очень заинтересовал этот вопрос, как может быть два собственника на одни и те же квадратные метры? — рассказала жительница района.

Пришедший на встречу с взволнованными гражданами представитель администрации города, не смог развеять их сомнения, сославшись на ограниченные полномочия, но посоветовал обраться в суд и опротестовать спорные документы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за точечной застройки Владивосток теряет облик российского города – Андрей Сигидин

Город на костях: дороги, жилые дома и кинотеатры на старейших кладбищах Владивостока