Тихоокеанская международная туристская выставка PITE открылась во Владивостоке

Фоторепортажи

Тихоокеанская международная туристская выставка PITE открылась во Владивостоке

20-я юбилейная Тихоокеанская международная туристская выставка PITE начала свою работу в пятницу, 20 мая в кампусе ДВФУ на острове Русском. На выставке представлены экспозиции 177 российских и иностранных компаний, а также объединенный новый туристский бренд Дальнего Востока — "Восточное кольцо России" — комплексный турпродукт 12 дальневосточных и сибирских субъектов. Первый день работы юбилейной турвыставки — в объективе фотокорреспондента РИА PrimaMedia.

В этом году в PITE принимают участие 94 иностранные туркомпании. Свои туристские продукты представили целый ряд стран АТР – Вьетнам, Китай, Малайзия, Республика Корея, Северные Марианские острова, Филиппины, Япония. Свой турпродукт на красочных стендах представили Макао, Гуам, Сайпан и другие страны и территории. Свой туристский потенциал широко представили самые близкие для Приморья китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь.

Особое место на PITE-2016 занимает экспозиция "Восточное кольцо России". Ее сформировали еще 34 участника выставки, из них девять субъектов Дальнего Востока. Здесь представлены интересные варианты путешествий в Якутию, на Камчатку, Сахалин и другие регионы Дальнего Востока с неизменным началом в Приморье. В прошлом году разработанный туристско-информационным центром края межрегиональный маршрут "Пять стихий" получил высокую оценку международных экспертов.

Яркие стенды организовали приморские компании, с чьими будущими успехами связывается бурное развитие туризма в Приморском крае — резиденты интегрированной развлекательной игорной зоны "Приморье" — ООО "Джи1 Интертейнмент" и Diamond Fortune Holdings Prim, RoyalTimePrimorye, а также NagaRussia.

Свои возможности для приема туристов во всей красе представили местные туроператоры, отели, муниципалитеты и авиакомпании.

Одним из привлекательных разделов выставки PITE-2016 стал стенд "Владивосток: интересные события, яркие впечатления!", организованный специалистами управления международных отношений и туризма администрации Владивостока. Здесь все желающие могли познакомиться с основными мероприятиями событийного туризма, которые регулярно происходят в столице Приморья. Так, на стенде представлен и распространен специальный комплексный путеводитель на русском, английском и китайском языках, представляющий более 100 интересных объектов туристического показа, а также маршруты популярных пешеходных экскурсий по Владивостоку.

Выставка PITE-2016 будет проходить в спортивном комплексе ДВФУ на Русском острове с 20 по 22 мая. Вход свободный.

Фоторепортаж подготовлен в рамках проекта "Открой Приморье" на РИА PrimaMedia. Цель проекта - рассказать о туристском потенциале Приморского края, его природных и исторических богатствах, а также о том, какие условия для развития туризма существуют в регионе.