Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

На PrimRing найдется место для всех - Приморская Автофедерация

Экскурсию по будущим трассам для картингистов, дрифтеров, драг-рейсеров и любителей внедорожья авторы проекта провели для РИА PrimaMedia (ФОТО)
17 октября 2012, 17:10 Спорт

Картинговая трасса на строящемся в пригороде Владивостока спортивно-техническом комплексе (СТК) PrimRing уже приобрела очертания. А уже к весне здесь "нарисуется" и петля для дрифта. По планам, первые этапы этих дисциплин сезона-2013 пройдут именно здесь, на первой на Дальнем Востоке трассе мирового уровня. Экскурсию по будущим трекам для картингистов, дрифтеров, драг-рейсеров и любителей внедорожья спортивный директор СТК PrimRing Максим Наумец провел и для корр. РИА PrimaMedia.

Конфигурацию будущего картингового трека Максим Наумец показывает с того места, где уже в следующем году появится площадка для дрифта. Пока это просто гравийная насыпь, но "посвященные" эксперты уже сейчас видят на ее месте новенький трек и даже слышат визг резины.

- Дрифт у нас пользуется особой популярностью. Он будет проходить на основном паддоке. Его асфальтирование мы планируем начать вместе с картинговой трассой - весной 2013 года, - говорит Максим. - Конечно, изначально проект трассы выглядел чуть иначе, но его не меняли кардинально. Только дополняли или устраняли нюансы. Ведь основная идея СТК - сделать его доступным для всех: мамочек, детей и, конечно, самих спортсменов. Мы стараемся учитывать каждую мелочь, при этом, выстраивая трассу строго по мировым стандартам, ведь мы планируем проводить на ней соревнования высоких уровней.

Работы на кольце ведут постоянно

Работы на кольце ведут постоянно. Автор: Антон Балашов

Работы на "Кольце" ведутся постоянно. И даже зимой для строителей найдутся задачи. Сейчас разработана только треть всей территории, и новичкам сложно ориентироваться на разрытых площадях будущего комплекса. Однако, опытные спортсмены вне зависимости от своей специализации, легко ориентируются на PrimRing и почти интуитивно находят именно ту трассу, на которой в будущем буду ездить.

Будущий ресторан

Будущий ресторан. Автор: Антон Балашов

- По мере появления объектов мы приглашаем уважаемых спортсменов для того, чтобы они оценили конфигурацию или качество полотна. Допустим, по мотокроссовой трассе мы не только промо-заезды провели, но и три этапа соревнований, и все гонщики оценили ее состояние, - рассказывает Наумец. - Картинговую трассу мы "отдали на суд" Алексею Украинцу. Правда, ездил он по ней на квадроцикле, так как асфальт еще не положили.

Трек для картинга

Трек для картинга. Автор: Антон Балашов

Сейчас на трассе ведут дренажные работы, устанавливают ливневки, тянут сети. К зиме ее отсыпят на полметра и зальют специальным раствором, чтобы она простояла до весны. И уже во второй половине июня на трек длинной в 1,3 км смогут выйти картингисты, гонщики Time Attack, любители байков, и многие другие представители асфальтовых дисциплин.

- У нас также предусмотрена трасса для таких дисциплин, как ралли-кросс и авто-кросс. Проектом этой трассы мы уже занимаемся, и как только начнутся холода, мы начнем разрабатывать эту территорию, - говорит Наумец, показывая на пока еще заболоченные места. - Это, конечно, не полностью раллийная трасса. Это всего лишь 1,6 км мировых стандартов и правил строительства такой трассы, но как один из скоростных участков мы можем ее использовать и для раллийных заездов.

Заряженный Hilux

Заряженный Hilux. Автор: Антон Балашов

Не без приключений гостям кольца показали и будущий участок под трассу 4х4. Болотистую низину, на которой в будущем будут "месить грязь" любители триала и других внедорожных заездов, демонстрируют с плато, которое через пару лет станет драговой прямой. Однако, сейчас забираться на будущий ровный участок для самого быстрого из всех видов автоспорта, приходится на "заряженном" трофи-автомобиле.

Будущая прямая для драга

Будущая прямая для драга. Автор: Антон Балашов

- Плюс этой трассы будет в том, что она преимущественно образована естественным ландшафтом, - говорит пилот "боевого" Toyota Hilux Леонид. - Здесь, в низине будет скапливаться вода, и можно будет устраивать "водяные ванночки", да и сама конфигурация трассы получится довольно интересной.

Пока эта территория подходит только для трофи

Пока эта территория подходит только для трофи. Автор: Марина Жихарева

С "драгового" плато видно и уже построенную трассу для мотокросса. Первый объект открыли в прошлом году: именно здесь провели финал сезона-2011. С каждым годом "двери" PrimRing будут открываться для новых и новых дисциплин. Ведь, места на "Кольце" места хватит всем поклонникам автомотоспорта. Кстати, развеяли строители и сомнения драг-рейсеров. Последние переживали, что прямая получится слишком короткой, и проводить на ней гонки будет невозможно.

Вид с драгового плато

Вид с драгового плато. Автор: Антон Балашов

- По мировым стандартам "драга" эта трасса вообще составляет всего 201 метр, так как уровень подготовки машин гораздо выше российского. Но мы учитываем специфику местного автоспорта, и поэтому проектируем основной трек в 402 метра и еще 800 метров страховочных, - объяснил Наумец.

Подъем на драговое плато

Подъем на драговое плато . Автор: Марина Жихарева

Справка: спортивно-технический комплекс "Приморское Кольцо" предназначен для проведения различных спортивных мероприятий по автомобильному, мотоциклетному и другим техническим видам спорта, а также развития Приморского края как туристического центра и спортивной столицы Дальнего Востока России. Проект комплекса представляет собой качественно новый уровень спортивных сооружений и призван стать одним из лучших в России. Спроектирован и строится по современным стандартам и соответствует международной категории "Т2" в классификации Международной Автомобильной Федерации (FIA), и "Grade A" по Международной Мотоциклетной Федерации (FIM).

1350479400