Недострой напоминает физкультурно-оздоровительный комплекс в Снеговой пади во Владивостоке

Фоторепортажи

Недострой напоминает физкультурно-оздоровительный комплекс в Снеговой пади во Владивостоке

Недострой напоминает физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Снеговая падь во Владивостоке. На официальном сайте ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" сроки окончания строительства обозначены 2013-ым годом, но складывается впечатление, что успеть к этому времени застройщику может помочь только новогоднее чудо, сообщает корр. РИА PrimaMedia. 

Окончание строительства по контракту запланировано на 2013 год, Фото с места события собственное

Окончание строительства по контракту запланировано на 2013 год, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Снеговой пади было многообещающим. На сайте "Дальспецстроя" сказано, что само здание было запроектировано, как сложная, трехэтажная архитектурная композиция. Функционально объект поделен на три основных блока: блок ледовой арены, центральный блок и блок универсального назначения.

Начало строительства было многообещающим, Фото с места события собственное

Начало строительства было многообещающим, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Было заявлено, что ледовая арена сможет вместить в себя 982 зрителя, в центральном блоке разместятся несколько спортивных залов и зона отдыха с кафе, в последнем блоке будет находиться зал для проведения массовых игр вместительностью 518 зрителей, а также бассейн и сауна. Там же на сайте указано, что окончание строительства по контракту запланировано на 2013 год.

Видимо, сроки сдачи перенесут , Фото с места события собственное

Видимо, сроки сдачи перенесут , Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Недостроенный комплекс , Фото с места события собственное

Недостроенный комплекс , Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Так физкультурно-оздоровительный комплекс выглядел в начале декабря 2013 года, то есть за месяц до окончания заявленного срока.

Так физкультурно-оздоровительный комплекс выглядел в начале декабря 2013 года, Фото с места события собственное

Так физкультурно-оздоровительный комплекс выглядел в начале декабря 2013 года, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Корр. РИА PrimaMedia несколько раз побывали на месте строительства объекта, однако не заметили, чтобы там велись строительные работы. Судя по фотографиям, уложиться в заявленные сроки застройщику может помочь только новогоднее чудо.

Уложиться в заявленные сроки "Дальспецстрою" может помочь только новогоднее чудо, Фото с места события собственное

Уложиться в заявленные сроки "Дальспецстрою" может помочь только новогоднее чудо, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Окончание строительства по контракту запланировано на 2013 год, Фото с места события собственное

Окончание строительства по контракту запланировано на 2013 год, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

В настоящее время РИА PrimaMedia направило официальный запрос в ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" для выяснения причин сложившейся ситуации и новой запланированной даты сдачи объекта.

Функционально объект поделен на три основных блока, Фото с места события собственное

Функционально объект поделен на три основных блока, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Ранее агентство сообщало, что в свое время не смогла появиться без скандала крытая ледовая арена для хоккея с мячом "Ерофей" в Хабаровске, строительством которой также занимался "Дальспецстрой". Ее строительство растянулось на шесть лет: объект должны были сдать в 2010 году, однако в апреле 2013 года от объема работ было выполнено только 65%. "Ерофей" открылся 18 октября 2013 года.

Что касается Владивостока, то горожане до сих пор не могут увидеть Спасо-Преображенский кафедральный собор в центре приморской столицы. Решение воздвигнуть кафедральный собор рядом с центральной площадью было принято еще в 2010 году, а сдать объект планировалось в 2012 году к саммиту АТЭС. К этому сроку строители не успели. По прогнозам горожане увидят готовый храм не раньше 2015 года, однако на информационном щите, установленном рядом со стройкой, в графе "Завершение работ" дата не указана.