Выбираем идеальное кресло для дома или офиса!

Кресло – это надежный друг, который будет ждать вас после долгого рабочего дня, обнимет уютом и выслушает, как у вас дела. Такая мягкая помощь нужна вашему телу и чтобы чувствовать себя по-настоящему комфортно, надо найти свою модель. Мы подскажем вам главные критерии, на которые следует обратить внимание, чтобы в итоге у вас дома оказалось идеальное кресло!

кресла мебельок

Какие есть виды кресел?

Подбирая кресла для дома или офиса, следует разобраться с различными видами, поскольку они будут выполнять разные задачи. Например, раскладное кресло подойдет не только для уютного отдыха на пять минут, но и станет полноценным спальным местом при необходимости. Такие удобные модели предлагает интернет-магазин https://www.mebelok.com/ ими можно комплектовать кабинет – и если вам захочется перенести встречи и немного поспать – вы можете смело это сделать (конечно, если вы сами себе начальник).

Есть классические варианты, в которых есть простое мягкое сидение, спинка и подлокотники. Божественный уровень комфорта демонстрируют реклайнеры – это модели, в которых спинку кресла можно зафиксировать под удобным для вас углом. Кроме того, в них есть волшебная кнопочка, которая активирует появление подставки для ног.

Если у вас есть много свободного пространства, которое хочется заполнить чем-то необычным, тогда выбирайте бескаркасное кресло. Это те самые большие подушки, мешки и пуфы, которые можно перемещать по квартире. В них будут уютно себя чувствовать люди разной комплекции, поэтому это идеальное решение для гостей!

Менять высоту позволяют изделия с подъемным механизмом – одно нажатие клавиши – и происходит регулировка под себя. Если вам необходимо найти кресло на подарок для старшего поколения, тогда это правильный выбор.

кресла

Кресло-качалка – это доступная и простая медитация для тела и души. Такие равномерные покачивания взад-вперед на удобном сидении расслабляют лучше самого искусного тайского массажа.

И еще несколько лайфхаков по выбору кресла:

  • Какую функциональную задачу будет выполнять мебель;
  • Изделие обязательно должно быстро восстанавливать форму, а значит быть одновременно упругим и мягким;
  • Обратите внимание на качество обивки: на ней не должно быть никаких потертостей, кроме дизайнерских;
  • Покупайте в сертифицированных магазинах, каким является МебельОк;
  • Обращайте внимание на цену: качественные модели отличаются достойной ценой, поэтому не стоит рисковать с дешевыми изделиями;
  • Проверяйте крепления, механизмы и весь металлический каркас, который отвечает за функциональность изделий.

Теперь вы знаете, как выбрать кресельного друга, с которым можно приятно провести время всем членам семьи!