Цены на лечение в Израиле

В последнее время именно Израиль является лидером в области оказания медицинских услуг. Ежегодно эту страну посещают более 450 000 больных. И это не случайно, ведь экономика там построена таким образом, что на отрасль здравоохранения выделяются огромные суммы. Это касается не только самого современного оборудования, но и обучения специалистов, которые пользуются успехом по всему миру.

Самое примечательное, что именно в Израиле способны воздействовать на самые трудно излечимые болезни.

Тут проводятся сложные, но качественные операции

  1. Удалению раковых опухолей. Тут по-настоящему дают огромный шанс выжить после подобных хирургических вмешательств. Не зря именно на эту область в Израиле ставится особый акцент.
  2. Искусственному зачатию.
  3. Позвоночнику. Именно здесь применяют новейшие разработки имплантатов.
  4. Проблемам с сердцем. Об этом говорит статистика о минимальной смертности от подобных заболеваний.
  5. Пластике. Многие звёзды Голливуда предпочли именно тут изменить свою внешность в лучшую сторону, что уже говорит о перспективах лечения именно в Израиле.
  6. Нейрохирургии.
  7. Пересадки органов.

Если вы просто хотите оздоровиться, то Израиль – одно из лучших для этого мест. Тут располагается огромное количество санаториев, находящихся недалеко от целебных источников, помимо этого тут предоставляют огромный комплекс процедур. В стране много русскоговорящих даже среди врачей, поэтому вам вполне хватит базовых знаний английского. В крайних случаях воспользуйтесь специальными услугами переводчиков, которых обязаны предоставить вам в самой клинике.

Цены на лечение

Радостные новости начинаются с того, что для многих стран при поездке в Израиль не нужна виза. Для лечения в этом прекрасном месте вам потребуется минимум оформления документов и траты лишнего времени. Само лечение по сравнению со странами Европы и США обходится в несколько раз дешевле, а методы, используемые там, оказываются намного действеннее. Высокие требования к врачам не позволяют совершать ошибок и тратить ваше время напрасно.

Рассмотрим цены на лечение в Израиле на примере клиники https://assutatop.com/. Стоимость различных процедур в долларах: 600$ за консультацию, от 200$ за анализ, около 450$ за ревизию, МРТ стоит от 1200$, а УЗИ всего 150$. В совокупности диагностика обойдётся не менее 3000$. Если говорить про какие-то определённые области, то кардиология тут стоит от 4000$, неврология от 5000$, урология от 2500$, гастроэнтерология от 3200$. Также на стоимость лечения в Израиле влияет профессионализм врача. Если вы собираетесь на лечение в другую страну, то скорее всего вы остались недовольны обслуживанием у себя на родине, или же там вообще не лечат диагнозы, подобные вашему. Поэтому несмотря на жёсткий отбор сотрудников в Израиле, сконцентрируйтесь на выборе реального профессионала своего дела, ведь обычных врачей хватает везде, а если речь идёт об онкологии, то тут это может стать ключевым фактором.

Известно, что лечение в дневных стационарах обходится в разы дешевле госпитализации. Всегда оценивайте необходимость того или иного действия, когда речь заходит о деньгах. Порой гораздо выгоднее будет снять номер в отеле, особенно если вы приезжаете не одни.

Сейчас в интернете можно найти огромное количество медицинского туризма в Израиль. К сожалению, среди них много мошенников, которые специально нацелены на том, чтобы водить вас на постоянные ненужные обследования ради личной выгоды. Поэтому будьте аккуратны с этим. Никогда не видитесь на какие-то чересчур выгодные предложения. Однако при поездках без посредников возможна трата вашего времени посредством очередей, а также вас возможно расстроит невозможность выбора какого-то конкретного врача. Рассматривайте предложения серьёзных компаний.

На данный волатильность цен в Израильских клиниках ещё и вызвана установленными там порядками. Каждая клиника может устанавливать такие цены, которые она захочет.

Первые консультации можно проходить заочно. На них вы определитесь с количеством процедур и организационными вопросами. Вы обязательно ощутите эту выгоду на своём кошельке.

Отличительные особенности лечения в Израиле

  • Полностью индивидуальный подход в лечении. Над больным работает целая бригада специалистов. Полноценное выздоровление возможно из-за своей комплексной структуры. Учитываются все характеристики и особенности человека.
  • Быстрое выявление диагнозов. Израиль акцентируется на работе с онкологией, где требуется как можно быстрее выявить диагноз для избегания непоправимых последствий, поэтому каждый специалист там наточен на краткосрочном выявлении заболеваний.
  • Использование новейших технологий. Пока в странах СНГ до сих пор практикуется эффект «плацебо», клиенты в Израиле испытывают минимум дискомфорта, но при этом получают по-настоящему действенные методы.
  • Полная реабилитация. Прекрасный климат в сочетании с качественным оборудованием позволит каждому пациенту выбрать себе санаторий на берегу мертвого моря или отдать предпочтение соляным ваннам.
  • Возможность выбора. В Израиле пациент имеет своё право на выбор лечения.
  • Временная помощь родственникам, сопровождающим больного.
  • Наличие русскоязычных специалистов.
  • Приветливый персонал.
  • Высокоразвитая педиатрия.
  • Эндоскопические методы лечения, которые практически не оставляют шрамов.

Подготовка к поездке

Кроме факторов, непосредственно связанных с лечением, стоит учитывать и другие вещи, на которые редко обращают внимание. Однако они могут сильно сказываться даже на самом лечении.

Например, многие считают, что Израиль – это страна с постоянным летом, однако это не так. Зимой температура может опускаться до +5 градусов, поэтому при поездках в такое время года не забудьте взять с собой тёплые вещи.

Также вы можете столкнуться с проблемами при поездках на общественном транспорте. В Израиле он полностью не ходит с середины пятницы до вечера субботы, не учитывая город Хайфа.

Иногда вы будете сталкиваться с официальной национальной валютой Израиля – шекель. Не поленитесь обменять хотя бы треть своих денег на данную валюту.

Надеемся, что теперь вы максимально учтёте все факторы и сделаете правильный выбор, отправляясь на лечение в Израиль.