Какой будет погода

Как гласит старая народная мудрость «Зимы без мороза не бывает» - «Зимой солнце будто мачеха: светит да не греет» - Лучше и не скажешь! Точнее слов не подобрать, чтоб в двух словах описать погоду во Владивостоке на предстоящие дни. А теперь по подробнее.

Январь заканчивается и на пороге уже стоит батюшка-февраль. Грозный, суровый, угрюмый… И, как нам прогнозируют синоптики на метеосайте Погодник, давольно морозный. Последний январский день порадует жителей и гостей Владивостока ярким, солнечным и морозным днем. Совершенно без осадков. В четверг, 31 января, синоптики прогнозируют мороз до -9°С. Ветер будет преимущественно северо-западного направления, от 4 до 9 м/с. Так что, если Вы, в морозное январское утро решили отправиться на экскурсию, чтоб посетить, к примеру, Русский остров, заодно проехавшись по мосту, который к нему ведет, то настоятельно рекомендуем Вам сделать это пораньше. Несмотря на довольно сильный мороз, до -11°C, утром ветер будет умеренным, до 4 м/с, чего не скажешь про вечернее время. Небо будет ясным, мороз крепким, от -9°С до -12°С.

Пятница, первого февраля, порадует горожан ясным утром без осадков. Температура воздуха опустится до -13°С, ветер холодный северного направления, до 3 м/с. Ближе к обеду столбики термометра значительно поднимутся и 14.00-му часу достигнут отметки -7°С. Ветер изменит свое направление на северо-западное, а к ближе к 15-00 часу синоптики прогнозируют небольшой снег. Предварительно небо затянет плотными серыми тучами. Но уже ближе к вечеру, облака рассеются, и небо над Владивостоком вновь станет ясным. Ветер сохранит свое северо-западное направление, до 7 м/с.

Все выходные дни, первого и второго февраля, небо над городом будет оставаться безоблачным. Гидрометцентр прогнозирует стабильную морозную погоду во Владивостоке https://pogodnik.com/11167-pogoda-v-vladivostoke-primorskij-kraj-rossiya. Столбики термометра опустятся до -14°С - вечером. Днем же будет наблюдаться незначительное потепление, приблизительно на 3-4 градуса. И примерно такая же картина будет наблюдаться вплоть до конца следующей недели. Температурные колебания составят не больше 2-3 градусов. Не самая лучшая погода для прогулок на свежем воздухе. Крепкий мороз и довольно сильный ветер, от 3 до 10 м/с, северного и северо-восточного направления может создать некий дискомфорт при длительном нахождении на улице.

Но все же, если Вы приехали на короткое время во Владивосток, погостить у своих родных или близких, то обязательно воспользуйтесь возможностью, чтоб посетить Русский остров, ведь путь к нему лежит через очень живописный мост с самым большим мостовым пролетом в мире! Его размах и мощь потрясает и завораживает! Благодаря его появлению, жители и гости города теперь без всяких усилий и довольно быстро могут добраться до живописнейших скал и чистейших бухт.