Строители срезают леера и фонари, чтобы подобраться к оползню на трассе во Владивостоке

Фоторепортажи

Строители срезают леера и фонари, чтобы подобраться к оползню на трассе во Владивостоке

Дорожники разобрали леера, чтобы подобраться к месту обвала на трассе "Седанка - Патрокл" во Владивостоке. Также строители начали демонтировать как минимум три столба уличного освещения, которые мешают работам по восстановлению дороги, сообщает РИА PrimaMedia.

Место обвала на трассе Седанка - Патрокл

Место обвала на трассе Седанка - Патрокл. Автор: Сергей Ланин

Напомним, сход грунта на новой трассе произошел в районе улицы Добровольского 16 сентября около 21.30. В результате этого произошло смещение скальных пород, что вызвало частичное сползание подпорной бетонной стенки газопровода. Магистральный трубопровод повреждений не получил. Движение планируется восстановить к 14.00 в понедельник, 17 сентября.

Проезд от бухты Патрокл до Снеговой пади закрыт

Проезд от бухты Патрокл до Снеговой пади закрыт. Автор: Сергей Ланин

К устранению последствий приступили незамедлительно. Уже в воскресенье вечером трасса была перекрыта для всех автомобилей кроме строительной техники. Также на месте дежурят машины ГАИ, пожарных и "скорой".

Леера разобрали

Леера разобрали. Автор: Сергей Ланин

Первым делом строители разобрали леера в месте обвала, а также в месте заезда техники. Сами леера разобрали как конструктор, а вот опоры пришлось срезать фрезой.

Опоры под леера срезают

Опоры под леера срезают. Автор: Сергей Ланин

Затем монтажники обесточили фонари на столбах освещения, сняли световые элементы, а сами столбы тоже срезали.

Строители демонтируют столбы

Строители демонтируют столбы. Автор: Сергей Ланин

Обрушение произошло между 37 и 38 километрами трассы на остров Русский. Площадь обрушения 150 кв. метров. Высота стенки 20 метров. В результате оползня обнажился фрагмент трубы газопровода длиной 6 метров. Повреждений трубы и дорожного полотна нет.

Газовая труба не повреждена

Газовая труба не повреждена. Автор: Сергей Ланин

Пока строители разбирают леера, на месте обвала продолжает осыпаться грунт. С периодичностью в несколько минут все фрагменты стенки обваливаются вниз.