Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Приморья изменят режим работы
09:30
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе
09:17
Во Владивостоке протестировали работу городских фонтанов
09:16
Дальний Восток 25 апреля. Родился участник Советско-японской войны Николай Голубков
09:00
Следком Приморья расследует дело уклониста от налогов на сумму более 175 млн рублей
08:19
Фронтальные разделы будут властвовать в Приморье 25 апреля
08:06
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе
07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности
07:23
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
07:11
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей"
06:39
В Петербурге обсуждается развитие российской энергетики в современных условиях
06:33
Вам зря выдали аттестат в школе, если не ответите на все 10 вопросов за минуту – ТЕСТ
06:00
Жир сползет без диет: ТОП-3 эффективных упражнения для похудения - минус 10 кг
05:00
Страстная седмица: 3 главных правила питания в Великий пост - рецепты на последнюю неделю
04:40
Нутрициолог назвала 4 причины, почему жестко тянет на сладкое - как избавиться
04:20
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06

Председатель "Партии пенсионеров" Евгений Артюх посетил Владивосток с рабочим визитом

Политик провел встречи с активом реготделения партии, властями Приморья и принял участие в митинге, посвященном воссоединению Крыма с РФ
25 марта 2016, 12:40 Политика
Визит Евгения Артюха во Владивосток  Предоставлено Российской партией пенсионеров за справедливость
Визит Евгения Артюха во Владивосток
Фото: Предоставлено Российской партией пенсионеров за справедливость

С рабочим визитом Владивосток посетил председатель "Российской партии пенсионеров за справедливость" Евгений Артюх. Программа визита оказалась очень насыщенной, сообщает РИА PrimaMedia.

Евгений Артюх (в центре) прибывает во Владивосток

Евгений Артюх (в центре) прибывает во Владивосток . Фото: Предоставлено Российской партией пенсионеров за справедливость

В первый день рабочей поездки партийный лидер провел несколько важных встреч, в том числе с руководителем Партии пенсионеров в Приморье Михаилом Журавским, вице-губернатором Приморского края Александром Роликом, а также подписал соглашение о сотрудничестве с некоммерческой организацией "Фонд" Мы вместе" и ознакомился с работой Центра защиты прав человека, открытого приморским региональным отделением политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость".

"Партия пенсионеров подписывает соглашения о сотрудничестве с теми организациями, которые разделяют наши цели и задачи. Все они помогают пенсионерам и другим социально-незащищенным слоям населения, — отметил Евгений Артюх. – Главным приоритетом сотрудничества партии пенсионеров и "Фонда" Мы вместе" станет обеспечение защищенности граждан, построение в России справедливого общества, обеспечивающего права и интересы старшего поколения, а также создание условий для эффективного развития страны и становления в ней гражданского общества".

В Центре правовой помощи

В Центре правовой помощи . Фото: Предоставлено Российской партией пенсионеров за справедливость

Одна из форм работы "Российской партии пенсионеров за справедливость" — центры правовой помощи. В первый день рабочего визита в Приморский край Евгений Артюх и заместитель Председателя партии Владимир Ворожцов посетили Центр защиты прав человека, где встретились с жителями, которые обратились в Центр за восстановлением своих прав. Говорили о самом наболевшем — вопросах, которые люди не могут решить годами ввиду бюрократических проволочек, несовершенства правоохранительной и судебной систем.

Пожаловались посетители на невозможность получить квалифицированную медицинскую помощь и частичное отсутствие льготного лекарственного обеспечения в Приморье, на бездействие органов прокуратуры и судебной власти, а также действия Фонда капитального ремонта Приморского края и непринятие регионального закона о льготах на оплату услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов. Все вопросы заявителей находятся на личном контроле Председателя партии пенсионеров Евгения Артюха. В ближайшее время вопрос каждого гражданина, обратившегося сегодня к руководителю партии, будет поднят на самом высоком политическом уровне.

1 из 2

Эти вопросы стали одной из тем обсуждения на встрече Евгения Артюха с активом Партии пенсионеров в Приморском крае, которая прошла в библиотеке им Горького.

Кроме того, Председатель партии провел пресс-конференцию с журналистами, в ходе которой рассказал, с какой программой Партия пенсионеров пойдет на выборы с Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края.

"С 2006 года все мы накопили большой багаж политического опыта и мудрости, провели работу над ошибками. Если раньше мы были новичками в большой политике, то теперь крепкие профессионалы. Наши девизы "Защитим себя сами!" и "Вместе мы сила!" актуальны как никогда. За Российскую партию пенсионеров за справедливость голосуют не только пенсионеры. Нас поддерживают те, кто задумывается о приближении пенсионного возраста и понимает необходимость заранее заботиться о социальных гарантиях этого периода. Нам есть куда расти качественно и количественно: молодежь — наш союзник. Как принято говорить: молодость — это недостаток, который быстро проходит. Поэтому мы — партия будущего для молодежи, которой было и будет много в наших рядах! Партия Пенсионеров возродилась для того, чтобы побеждать. Пришло время действовать решительно!" — подчеркнул Евгений Артюх.

1 из 3

В ходе рабочего визита в Приморье Председатель партии пенсионеров Евгений Артюх вместе с руководителем регионального отделения партии пенсионеров в Приморском крае Михаилом Журавским и активистами принял участие в митинге "Мы вместе", посвященном воссоединению Крыма с Россией.

Партия пенсионеров считает принципиально важным участие в таком значимом для страны и нашего общества мероприятии, которое позволило еще раз напомнить о волнительном событии двухлетней давности, когда Крым вернулся домой, в Россию, и продемонстрировать всему миру уверенность в правильности принятого Президентом России Владимиром Путиным решения о включении в состав РФ Крыма и города Севастополя, отметили в приморском отделении партии.

С флагами, транспарантами и символикой "Партия пенсионеров" во главе с Председателем партии Евгением Артюхом прошла по Корабельной набережной с лозунгом: "Вернули Крым! Вернем уважение к пенсионерам!"