Во Владивостоке рано утром пожар уничтожил крышу и часть второго этажа гостиницы
08:38
Главу ЗАТО Фокино обвинили в халатности по уголовному делу, связанному с гибелью девушки
08:23
Местами в Приморье пройдет дождь 19 апреля
08:10
Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Неимоверно легкий ПП-пирог: накинутся даже равнодушные к сладкому - без муки и сахара
04:40
Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Конкурс на выборах губернатора Приморья повторит среднероссийские показатели 2013 года

Тем временем, эксперты прогнозируют спад интереса политических партий к главным выборам в субъектах
29 июля 2014, 15:00 Политика

Конкурс на выборах губернатора Приморья, которые пройдут в крае 14 сентября 2014 года, повторит среднероссийские показатели аналогичных выборов в регионах в 2013 году. В данный момент свои претензии на должность главы региона продемонстрировали пять кандидатов и, скорее всего, больше претендентов не будет. Тем временем, российские эксперты-политологи отмечают падение интереса политических партий к выборам глав субъектов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на РИА Новости.

Конкурс на губернаторских кампаниях в 2013 году в среднем составлял пять человек на место: в восьми регионах было зарегистрировано 40 кандидатов. Аналогичные показатели в текущем году демонстрирует Приморский край: желание бороться за главный пост в субъекте также выразили пять кандидатов, среди них: врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский, депутат Думы Владивостока от партии ЛДПР Андрей Андрейченко, председатель ПКО КПРФ, депутат Законодательного собрания Приморья Владимир Гришуков, кандидат от партии "Демократический выбор" Антон Сергеев, а также кандидат от малоизвестной партии "Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС) Владимир Лебедев.

Владимир Миклушевский, первым из кандидатов предоставил в Крайизбирком подписи муниципальных глав и депутатов, необходимые для регистрации. В течение 10 дней, после проверки подлинности всех подписей, краевая избирательная комиссия примет решение о его регистрации. Остальные кандидаты еще находятся в процессе сбора подписей.  

Тем временем, эксперты предполагают, что в других регионах России конкурс на места глав будет ниже показателей 2013 года.

Глава Российского общественного института избирательного права (РОИИП) Игорь Борисов в рамках круглого стола по избирательным правам в Общественной палате (ОП) РФ в понедельник представил данные о предстоящих выборах и экспертные оценки будущей кампании. Он подчеркнул, что пока имеющаяся информация неполная — процесс выдвижения кандидатов в ряде субъектов продолжается, но уже можно проследить некоторые тенденции.

"Наши экспертные оценки, что конкурс на место главы (субъекта РФ) будет ниже, чем он был в 2013 году. Может быть, партии стали более четко и вдумчиво относиться к этим процессам: если в 2013 году все партии решили силы пробовать сразу в одной из наивысших кампаний — по выборам глав, то сейчас подумали, что необходимо старт, вхождение в большую политику начинать с выборов муниципального уровня", — приводит слова Борисова РИА Новости.

Среднее число участников избирательного объединения, по оценкам экспертов, также будет немного ниже, чем в 2013 году, отметил он.

Кроме того, в процессе мониторинга возникли вопросы по поводу открытости избирательной кампании. По словам Борисова, эксперты столкнулись с затруднениями, касающимися поиска информации о выборах на сайтах многих избирательных комиссий — за исключением всего нескольких комиссий.

Единый день голосования пройдет 14 сентября, в 84 субъектах РФ назначено более 5,5 тысяч избирательных кампаний. Выборы не проводятся только в одном регионе — в Ингушетии. В 30 субъектах РФ состоятся выборы губернаторов, в 14 — выборы депутатов законодательных собраний.

От РИА PrimaMedia напомним, что этой осенью, в единый День голосования, 14 сентября, в Приморье изберут губернатора. 31 мая президент России Владимир Путин в ходе двухсторонней встречи поддержал решение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского принять участие в досрочных выборах. Глава региона сам обратился к президенту страны с просьбой о досрочном сложении полномочий.

Избирательная кампания по выборам губернатора Приморского края стартовала 16 июня. На сегодняшний день на кресло губернатора Антона Сергеева претендуют еще четыре политика. Врио губернатора Владимир Миклушевский стал первым кандидатом, уведомившим о своем участии в выборах Избирательную комиссию Приморья. Вторым уведомление подал "сокол Жириновского" Андрей Андрейченко. Кроме того, партия с ностальгирующим названием КПСС выдвинула кандидатом в губернаторы Владимира Лебедева. Вместе с тем, эксперты считают, что новоиспеченному коммунисту, скорее, удастся оттянуть часть голосов у кандидата от власти, нежели у КПРФ. Кроме того, кандидат от "истинных" коммунистов - первый секретарь ПКО КПРФ Владимир Гришуков уже тоже подал документы в крайизбирком. А партия "Справедливая Россия" отказалась от участия в выборах, согласившись на кресло в Совете Федерации для депутата Госдумы РФ Светланы Горячевой в обмен на спокойную губернаторскую кампанию без эсеров.

1406631603