Приморью из резервного фонда правительства выделено 635 млн рублей
20:48
Особенные дети нарисовали коллекцию дождевиков
20:47
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Взрывной снаряд Луны: новые магические силы откроют все знаки с 24 по 28 апреля
17:30
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:26
Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
17:21
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
17:13
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

Олег Ежов разберется со строительством жилья и ремонтом дорог в Уссурийске и Спасске

По словам куратора территорий, пока плана работы по пунктам нет, но основные направления уже определены
8 сентября 2014, 15:45 Общество
Олег Ежов Пресс-служба администрации Приморского края
Олег Ежов
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Вице-губернатор Олег Ежов намерен решить вопросы строительства жилья и ремонта дорог в Уссурийске и Спасске-Дальнем и Спасском районе. По словам куратора территорий, пока плана работы по пунктам нет, но основные направления уже определены, "Большой проезд" позволил сделать настоящий прорыв в отношениях с муниципалитетами, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Олег Владимирович, вас назначили куратором трех территорий – Спасского городского округа, Спасского района и Уссурийского городского округа. Вы уже определили для себя схему развития этих территорий?

- Районы достаточно обширные и непростые. В Уссурийске я вижу возможность увеличить в разы темпы и объемы строительства жилья. Нынешний уровень недопустимо мал, мы будем активно содействовать тому, чтобы в приоритет ставить строительство жилья. Как многоквартирного, так и индивидуального, возможно блокированного. Уссурийск имеет для этого все возможности: есть и земельный ресурс, и с инженерными сетями все вопросы можно оперативно решить. Но главное, что есть место куда развиваться. Я думаю, что почти 200 тысячный город достоин большего количества жилья.

- Что касается Спасска-Дальнего и Спасского района, здесь речь идет о возрождении строительной индустрии в целом. Спасск много лет назад был главным строительным центром края, но сейчас его экономика находится не в лучшем состоянии, да и строительные предприятия практически не сохранили прежних объемов производства. Каким образом можно снова вернуть городу былую славу?

- Глава края обозначил приоритет - вывести экономику Спасска на хорошие объемы производства. Для этого сейчас специалисты определяют на ближайшие годы краевую потребность отрасли в строительных материалах. Спасск-Дальний имеет уникальные возможности по размещению предприятий у себя на территории так как еще с прежних времен там находится большое количество промышленных площадок, оборудованных всеми коммуникациями в том числе подъездными путями, есть квалифицированные кадры, в общем есть весь потенциал для того чтобы возрождать стройиндустрию.

Похожая ситуация и в самом районе, он станет первым, который газифицируют в Приморье. Это даст определенный толчок и импульс к развитию промышленности. Мы уже обсуждали с главой края и руководством района возможность строительства там первого в новейшей истории кирпичного завода с использованием газа, плюс ряда еще предприятий. Не стоит забывать, что Спасский район, это большое количество сельскохозяйственных предприятий, не мой профиль но, конечно, буду заниматься и этим вопросом.

- А с главами муниципальных образований удалось уже выстроить работу?

- Могу сказать, что "Большой проезд" позволил сделать настоящий прорыв в отношениях с муниципалитетами. Мы практически с каждым главой обменялись контактами, проговорили по взаимодействию. Сейчас они звонят мне по всем вопросам, на порядок чаще, чем раньше. Если прежде у меня было один-два звонка в день, то сейчас уже порядка 10. Я очень рад, что звонят по хорошим поводам, пытаются работать по тем направлениям, которые обозначил глава региона. Есть осознание того, что проблемы, которые подняли на совещаниях жителями, не просто так повисли в воздухе, а теперь все отвечают за их исполнение.

- Практически на каждом заседании администрации края жители и депутаты поднимали вопрос состояния дорог. Что-то из озвученных проблем уже начали решать?

- Действительно, вопросов поднято достаточно много, и ряд из них в кратчайшие сроки уже начали исполнять. Например, по решению Владимира Миклушевского началось асфальтирование объезда в поселке Шумном, там асфальт доходил до территории поселка, а дальше из-за грунтовки пыль возле домов стояла столбом, теперь этого нет.

Сейчас принимается решение по асфальтированию в Кавалерово автодрома ДОСААФ, чтобы подготовка водителей велась на площадке, которая соответствует требованиям. В конце сентября в наших планах провести совещание по определению ситуации с водоснабжением Лесозаводска. Я был на предприятии и достаточно погружен в проблему, теперь необходимо наметить пути решения.

- Вы сказали о планах по увеличению жилищного строительства в Уссурийске, но ведь эта проблема не одного города, у нас действительно мало строят.

- Мы обсуждаем возможности увеличения объемов строительства жилья в районах, уже есть наметки и с застройщиками, и с предприятиями. Для этого мы хотим привлекать земли, которые сегодня не вовлечены в оборот. После возвращения участков мы будем выставлять их на торги и задействовать, в том числе, для жилищного строительства. В ходе поездок выявлено достаточно большое количество проблем с недостроями, и этот вопрос я намерен также решать.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вице-губернатор Олег Ежов будет курировать развитие Уссурийска

Вице-губернатор Приморья Олег Ежов назначен куратором Спасска-Дальнего