Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Взрывной снаряд Луны: новые магические силы откроют все знаки с 24 по 28 апреля
17:30
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:26
Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
17:21
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
17:13
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги
17:05
Многодетные семьи Владивостока все чаще выбирают деньги вместо земельных участков
16:30
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

Денег на электрички и на отдых детей в Крыму добавят в бюджете Приморья

Комитет по бюджетно-налоговой политике ЗС ПК поддержал очередную корректировку краевой казны на 2014 год
29 июля 2014, 17:30 Общество

Выделение средств на софинансирование убытков функционирования пригородных электричек, компенсацию убытков из-за эпидемии ящура, а также на организацию отдыха приморских детей в Крыму предусмотрено в очередной корректировке бюджета Приморского края. Очередные изменения расходной и доходной частей краевой казны рассмотрели депутаты комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам ЗС ПК, сообщает РИА PrimaMedia.

Четвертая по счету корректировка краевого бюджета на 2014 год, по словам директора финансового департамента администрации Приморья Татьяны Казанцевой, связана с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета.

- В краевой бюджет поступили дополнительные 615 млн рублей из которых: 500 млн рублей предусмотрены на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, 41,4 млн рублей - на создание и развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, 22 млн рублей - на создание в сельских школах условий для занятий спортом, 6 млн рублей - на организацию отдыха детей в Крыму. Кроме того, перераспределены средства по различным расходным статьям. 60 млн рублей - на возмещение недополученных доходов компании "Экспресс-Приморье", 15 млн рублей – компенсация животноводческим комплексам убытков, понесенных в результате эпидемии ящура, 29 млн рублей – возмещение ущерба от крупного пожара жителям поселка Амгу. Таким образом, бюджетные показатели составят: по доходам – 76 млрд 123 млн рублей, по расходам – 87 млрд 214 млн рублей, размер дефицита – 11 млрд 91 млн рублей, - сообщила Татьяна Казанцева.

Приглашенный на заседание председатель комитета по социальной политике ЗС ПК Игорь Чемерис возмутился очередным выделением крупной суммы компании "Экспресс-Приморья".

- Откуда берутся эти цифры, 60 млн? Каждый год мы выделяем им деньги, но ни разу не видели каких-то расчетов или обоснований. Они постоянно спекулируют тем, что сократят количество электричек, это острая тема. Но хотелось бы видеть, обоснованно ли мы выделяем средства, - заявил Чемерис.

Татьяна Казанцева сообщила, что между администрацией Приморья и компанией "РЖД" существует договоренность о софинансировании убытков функционирования пригородных электропоездов.

- Такая субсидия идет из года в год последние два года. Каждый раз в октябре мы добавляем определенную сумму. Общий размер убытков компании составляет 360 млн рублей, 180 млн берет на себя РЖД, 180 млн добавляем мы, - пояснила Казанцева.

Председателя комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы ЗС ПК Константина Межонова больше интересовали перераспределения в бюджете, в частности, полное снятие финансирования с программы обновления автопарка скорой помощи и переброска средств со строительства дорог на другие расходы.

- 63 млн рублей было заложено на обновление автопарка скорой помощи, а теперь эти средства в полном объеме переведены на другие нужды. Также сняты 250 млн рублей со строительства дорог. Не просядут ли эти отрасли из-за таких перемен?, - поинтересовался Константин Межонов.

Директор департамента дорожного хозяйства Приморья Алексей Ширшов успокоил депутата, отметив, что перераспределяемые средства образовались в результате экономии при проведении конкурсов, но направить их на другие нужды в этом году дорожный департамент попросту не успеет, почему и возвращает в бюджет.

Что касается финансирования обновления автопарка скорой помощи, то эти средства действительно изъяты в полном объеме и пойдут на мероприятия по профилактике и лечению онкологических заболеваний, проблема которых очень остро стоит в Приморском крае. Об этом депутатам рассказали представители краевого департамента здравоохранения, отметив, что прошлогоднее обновление автопарка скорой помощи позволит отложить этот вопрос на некоторое время.

По результатам рассмотрения корректировки, профильный комитет решил рекомендовать Законодательному собранию рассмотреть и поддержать, предлагаемые администрацией Приморья изменения на очередном заседании, которое состоится завтра, 30 июля.