Астрологи предрекли 3 знакам неминуемый передоз страсти с 23 по 30 апреля
17:30
Компания "Приморскуголь" предлагает студентам перспективы карьерного роста
16:59
Вскрытый для ремонта сетей асфальт на улицах Владивостока начали восстанавливать
16:15
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
16:14
8 способов сэкономить на ипотеке. Полезные советы от эксперта
16:10
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
15:50
Рейтинг вузов по качеству подготовки в сфере ИИ может быть запущен в Узбекистане
15:48
В краевом театре кукол покажут шагаловского "Конька-горбунка"
15:42
Названы самые перспективные отрасли для развития АI в Узбекистане
15:42
В театре ТОФ решили неформально рассказать об истории флота Российского
15:33
Сбер: Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях
15:32
ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся
15:22
Огнеборцы МЧС потушили пожар в частном доме в Уссурийске
15:10
Приморские больницы изменили режим работы в майские праздники
14:36
Психолог разобрала, как вытащить робкого ребенка из "кокона" - что делать
14:20
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55

Кошка Матроска из Владивостока заняла второе место в ТОП-10 известных котов России

Рейтинг составил известный российский блогер Илья Варламов (ФОТО)
13 июня 2015, 17:55 Общество

Талисман хоккейного клуба "Адмирал" кошка Матроска из Владивостока заняла второе место в ТОП-10 известных котов России. Рейтинг узнаваемых животных страны составил известный российский блогер Илья Варламов в День России вчера, 12 июня, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой ЖЖ блогера.

Кошка Матроска

Кошка Матроска. Автор фото: РИА PrimaMedia

"Я хочу представить вам единственный важный рейтинг тех, кто действительно влияет на умы россиян. Тех, кто формирует повестку завтрашнего дня. В День России, я приготовил для вас рейтинг самых влиятельных котов страны", - пишет Варламов на своей странице в ЖЖ.

Первое место в ТОП-10 известных пушистиков, опередив всего на одну строчку приморскую Матроску, занял любимый питомец председателя правительства РФ Дмитрия Медведева кот Дорофей.

"Имя Дорофея, любимца Дмитрия Медведева, стало известно всем после того, как в 2012 году по сети поползли слухи о его пропаже. Журналисты сделали свое дело, и новость об исчезновении кота были вынуждены опровергать даже в МВД. В итоге Дмитрий Медведев показал кота в своем Twitter и заявил, что Дорофей никуда не делся.

До этого Дорофей попадал на первые полосы СМИ лишь однажды, когда в 2008-м серьезно пострадал в схватке с котом Михаила Горбачева. Тогда его раскритиковала партия КПРФ, напомнившая, что "зюгановский кот Василий, в отличие от медведевского Дорофея, всегда выигрывал в поединках с соперниками, никогда не уклоняясь от столкновения". Дорофей умер в прошлом году, но его заслуг Россия не забудет. Именно благодаря ему вся страна узнала о существовании породы "невская маскарадная". Сейчас в семье Медведева живет кошка Милка. В позапрошлом году она родила котят, за которыми мгновенно выстроилась огромная очередь", - сообщает Варламов на свое странице.

Второе место, по версии известного блогера, принадлежит талисману владивостокского ХК "Адмирал" кошке Матроске.

Матроска

Матроска. Автор фото: РИА PrimaMedia

Напомним, кошка Матроска стала звездой в декабре 2014 года, после того, как ей удалось пробраться в витрину магазина "Рыбный Островок" в аэропорту Владивостока и съесть деликатесов на 63 тысячи рублей. От расправы со стороны администрации магазина ее спасла популярность видеозаписи ограбления и вмешательство хоккейного клуба "Адмирал", талисманом которого она стала.

"Поступок Матроски оправдал сам Геннадий Онищенко, бывший глава Роспотребнадзора. Он заявил, что у кошек "есть инстинкт питаться белком". С тех пор популярность Матроски только набирала обороты, кошка даже завела себе Instagram. Юрий Куклачев предложил Матроске роль в своем представлении, но она предпочла съемку в программе "Пусть говорят" у Андрея Малахова на Первом канале. От кошки Матроски теперь зависит успех хоккейного клуба "Адмирал"!", - пишет Илья Варламов.

Кошка Матроска объела Рыбный островок на 63 тысячи рублей

Кошка Матроска объела Рыбный островок на 63 тысячи рублей. Автор фото: РИА PrimaMedia

Третье место известный блогер отдал Кошке Марта.

"Да, кошка Марта нескромно занимает третье место в рейтинге. Хотел поставить ее на первое, но рейтинг объективен. Кошка Марта – одна из самых узнаваемых и популярных кошек в России. У нее миллионы читателей. Марта настолько знаменита, что ее даже нашли в центре огромной Москвы после того, как она потерялась", - говорит блогер.

По словам Варламова, благодаря Марте известными в интернете стали и ее дети – Омск и Уфа. Одноименные города-миллионники должны быть благодарны котятам за возросший к ним интерес. Помимо всего прочего, эти котята стали самыми дорогими дворовыми котятами в России и, наверное, в мире. Оба были проданы за 500 тысяч рублей. Также кошка Марта влияет на самый популярный блог в России. Без ее одобрения не выходит ни один пост.

Кошка Маша из Обнинска заняла четвертое место в ТОП-10. Она тоже попала в заголовки западных газет, но совсем по другой причине.

"Маша инстинктивно совершила геройский поступок и спасла от гибели ребенка, которого подкинули прямо в коробку, где она жила. Кошка согревала его в течение нескольких часов и звала на помощь, громко мяукая. Ребенок в результате не пострадал, а кошку Машу полюбили во всем мире", - поделился блогер.

Эрмитажные коты замкнули пятерку ТОПа. По словам Варламова, статус "охранников картинных галерей" у них появился благодаря Екатерине II.

"Кошки служат в Эрмитаже с тех времен, когда он еще был главным императорским дворцом России, а не музеем. Статус "охранников картинных галерей" у них появился благодаря Екатерине II. Императрица не стала выселять их из дворца даже несмотря на то, что сама кошек не любила. Сейчас коты по-прежнему охраняют музейные подвалы от крыс и мышей. Кошачий отряд состоит из 50 животных, остальных Эрмитаж отдает в добрые руки. Директор музея Михаил Пиотровский считает, что "коты – легенда эрмитажной жизни и ее неотъемлемая часть", - рассказывает на своей странице в ЖЖ блогер.

Вторая пятерка рейтинга состоит как из живых котов известной писательницы и ведущей Лены Лениной, кота Заратустра, который стал популярен благодаря своей хозяйке Светлане Петровой, она в рамках проекта FatCatArt придумала использовать его образ в классических художественных сюжетах, так и из картин и рисунков. Последнее место в ТОП-10 занял рисунок кота ссзади самим президентов РФ Владимиром Путиным.

"1 сентября 2013 года глава государства посетил школу в Кургане, где он в полной мере проявил свою любовь к кошкам и продемонстрировал детям отменную технику рисования. Сейчас "кошка, вид сзади" – значимый медийный персонаж и в информационном плане и, без сомнения, одна из самых влиятельных кошек в России", - пишет Илья Варламов.

Стоит отметить, что известный блогер обратил свое внимание не только на кошку из Владивостока. Недавно известный российский блогер Илья Варламов, запомнившийся Владивостокцам двумя не очень лестными рассказами о столице Приморья, составил свой рейтинг из 29 городов, в которых он хотел или не хотел бы жить. Владивосток в этом рейтинге занял самое серединное — 15 место, обойдя Нижний Новогород но, уступив, по мнению Варламова, Казани.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Известный блогер Варламов поставил Владивосток на 15 место в рейтинге "хотел бы жить там"