Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Приморское Кудо вновь доказало свое первенство в России – подробности

Приморские кудоисты, ставшие чемпионами России 2015 года, побывали в гостях у РИА PrimaMedia
3 марта 2015, 15:15 Спорт
Награды победителей чемпионата России по Кудо Табаченко Илья, РИА PrimaMtdia
Награды победителей чемпионата России по Кудо
Фото: Табаченко Илья, РИА PrimaMtdia

Только приморскими бойцами была представлена сборная Дальневосточного федерального округапо Кудо, которая вновь завоевало первенство в общекомандном зачете на чемпионате России. Три  обладателя золотых медалей стали гостями РИА PrimaMedia, рассказав агентству о своем пути к заветным наградам.

Напомним, 14-15 февраля в Москве, в спорткомплексе "Динамо", при большом стечении болельщиков прошел XXII чемпионат России по Кудо, на котором молодые поморские спортсмены принесли сборной Дальневосточного федерального округа первое общекомандное место. В активе атлетов из Приморья - три золотые, две серебряных и одна бронзовая медаль, что, по мнению заместителя руководителя федерации Кудо Приморского края Константина Ясина, является огромным успехом для обновленной команды. Первые номера сборной Приморья – победители и призеры чемпионата мира в данных соревнованиях не участвовали, с тем чтобы дать молодым спортсменам шанс проявить себя.И трое бойцов этим шансом отлично воспользовались, став чемпионами России.

Игорь Пермин в гостях у PrimaMedia, Фото с места события собственное

Игорь Пермин в гостях у PrimaMedia, Фото с места события собственное. Автор фото: Табаченко Илья, РИА PrimaMtdia

- В моей категории выступало 16 человек, - рассказывает чемпион России по Кудо 2015 года в категории 250 единиц Игорь Пермин. – Все достаточно сильные спортсмены – отбор на чемпионат России в каждом федеральном округе серьезный. Главным моим соперником был кудоист из Ярославля Гаман Иманов, с которым я встречался и раньше, и поэтому успел хорошо изучить его манеру ведения боя. На Кубке Азии, который состоялся летом прошлого года во Владивостоке, я выиграл у него в полуфинале. Здесь мы встретились в финале. Поединок был очень упорным. Во-первых, Гаману очень хотелось взять реванш, во-вторых, соперники всегда особо настраиваются на поединки с дальневосточниками, ведь наша школа Кудо считается самой сильной в России. Выиграть у Иманова удалось с разницей в одну оценку и только в дополнительное время.

Игорь Пермин на тренировке, Фото с места события из других источников

Игорь Пермин на тренировке, Фото с места события из других источников. Автор фото: Огородникова Татьяна, Федерация Кудо Приморского края

Справка: Игорь Пермин (Владивосток). Мастер спорта. Чемпион России по кудо 2015 года в категории 250 единиц (вес + рост). Занимается кудо с семи лет. Первый тренер -  Олег Семипятов. Нынешний тренер - Юрий Бородий. В соревнованиях активно стал участвовать в 14-15 лет. Вошел в состав сборной ДФО как победитель чемпионата Дальневосточного федерального округа 2014 года. Студент ВГУЭС (третий курс, специальность – бизнес-информатика).

- В ноябре прошлого года я принимал участие в чемпионате мира по Кудо в Японии, - говорит Игорь. – Но выступил в том турнире неудачно. После поражения мне обязательно нужно было реабилитироваться. Поэтому готовился на сборах перед чемпионатом России очень серьезно. В принципе, выполнил все, что запланировал, и добился нужного результата. Теперь я планирую успешно выступить в Кубке России 2015 и на чемпионате России 2016 года, что поможет мне отобраться на Кубок мира 2016 года, где я хотел бы выступить как можно успешней.

Антон Лещев, Фото с места события собственное

Антон Лещев, Фото с места события собственное. Автор фото: Табаченко Илья, РИА PrimaMtdia

- На чемпионат России я попал через очень серьезный отбор. Сначала был чемпионат Приморья, затем чемпионат Дальнего Востока, - рассказывает чемпион России по Кудо 2015 года в категории 270 единиц Антон Лещев. - После этих турниров я стал членом сборной Приморского края. Далее были сборы, которые позволили выйти на пик формы. На чемпионате России в моей группе было 11 человек. Многие были знакомы по участию в других соревнованиях. Например, во втором бое я встретился с москвичом, с которым я встречался в прошлом году на Кубке Азии во Владивостоке. И вновь победил его. Победы на этом турнире дались мне совсем непросто. Я видел, что некоторые ребята подстраивали под меня свою схему ведения боя. Но, видимо, я больше хотел победить. И своего добился.

Антон Лещев готовится к новым боям, Фото с места события из других источников

Антон Лещев готовится к новым боям, Фото с места события из других источников. Автор фото: Огородникова Татьяна, Федерация Кудо Приморского края

Справка: Антон Лещев (Уссурийск). Мастер спорта. Чемпион России по Кудо 2015 года в категории 270 единиц (вес + рост). Занимается Кудо с семи лет по руководством Сергея Коваленко. Прервал занятия в 2009 году из-за службы в армии. В 2013 году возобновил тренировки по настоянию жены. Студент ДВФУ (факультет физической культуры и спорта), параллельно работает торговым представителем фирмы, занимающейся продуктами питания. 

- Пришли как-то с женой в гости к родителям, а там хранятся мои прежние трофеи – грамоты, кубки, медали, - вспоминает Антон. - Жена и раньше слышала, что я занимался спортом, Кудо. А тут увидела, что у  меня были достижения. И она спросила: "А почему ты больше не тренируешься?" И тут у меня екнуло сердце и я сказал: "Наступит сентябрь, опять стану ходить на тренировки". И 1 сентября 2013 года я вернулся в Кудо, и нисколько об этом не жалею. Для меня Кудо – образ жизни, стимул личного развития. И то, что жена положительно относится к спорту, постоянно болеет за меня, переживает, помогает готовиться к соревнованиям, очень помогает в достижении высоких результатов.

Альбина Малинчик, Фото с места события собственное

Альбина Малинчик, Фото с места события собственное. Автор фото: Табаченко Илья, РИА PrimaMtdia

- А для меня эти соревнования прошли тяжело. И в моральном плане, и в плане физической подготовки, - призналась чемпионка России по Кудо 2015 году в абсолютной категории Альбина Малинчик. - Перед чемпионатом России у нас были трех недельные сборы, довольно напряженные. И на сборах я заболела. Из-за высокой температуры пришлось пропустить несколько тренировок. Так что настраивалась на борьбу с большим усилием. На чемпионате все бои были очень тяжелые, победы доставались с небольшим преимуществом в одну-две оценки. В полуфинальном и финальном боях понадобилось дополнительное время.

Альбина Малинчик пришла в Кудо из карате, Фото с места события из других источников

Альбина Малинчик пришла в Кудо из карате, Фото с места события из других источников. Автор фото: Огородникова Татьяна, Федерация Кудо Приморского края

Справка: Альбина Малинчик (Владивосток). Чемпион России по Кудо 2015 года в абсолютной категории. Занимается Кудо с 2012 года (до этого занималась карате Киокушинкай). Тренеры – Юрий Бородий и Вячеслав Иванов. Принимала участие в Кубке Азии 2014 года во Владивостоке. Заняла там второе место, уступив подруге по владивостокскому клубу "Бастион" Алине Резепкиной. Студентка Владивостокского государственного медицинского университета (лечебный факультет, шестой курс). 

- Моя главная цель – личное совершенствование, - говорит Альбина. - Конечно, звания, медали, награды – это замечательно, но главная цель – совершенствование техники. Мне предстоит ликвидировать еще много недоработок.

Определенное место в ее жизни занимает творчество. Альбина занимается хендмейдом, устройством интерьеров, рисует карандашом и красками. Увлекается поэзией и музыкой.

- Равновесие должно быть. И если Кудо – разрушение, то творчество – созидание, - говорит Альбина.

Награды победителей чемпионата России по Кудо, Фото с места события из других источников

Награды победителей чемпионата России по Кудо, Фото с места события из других источников. Автор фото: Огородникова Татьяна, Федерация Кудо Приморского края

Результаты чемпионата России по Кудо 2015 года: 

230 ед.

1.      Ибрагимов Евгений (Москва)

2.      Шамшиев Адис (ДВФО)

3.      Вардазарян Тигран (ЦФО)

240 ед.

1.      Калимуллин Эдуард (Москва)

2.      Симонов Владимир (СФО)

3.      Зулумханов Магомед (СКФО)

250 ед.

1.      Пермин Игорь (ДВФО)

2.      Иманов Гаман (ЦФО)

3.      Нальгиев Лом-Али (ЮФО)

260 ед.

1.      Халиев Адам (СКФО)

2.      Лесников Сергей (ДВФО)

3.      Бахтин Иван (ДВФО)

270 ед.

1.      Лещев Антон (ДВФО)

2.      Николаев Денис (ЦФО)

3.      Таракчан Артем (ЦФО)

270+

1.      Сень Евгений (СКФО)

2.      Миразабалаев Марат (Эстония)

3.      Алисхабов Марат (СЗФО)

Абсолютная женская

1.      Малинчик Альбина (ДВФО)

2.      Маринина Анастасия (ЦФО)

3.      Потокова Светлана (ЦФО)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Молодые спортсмены федерации Кудо Приморья оправдали ожидания - Константин Ясин

Кудоисты со всего Дальнего Востока поборолись за награды в приморской столице