Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
19 апреля, 18:41
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Бизнес-школа ВГУЭС во Владивостоке объявляет новый набор на программу МВА

Мастер делового администрирования - единственная в мире признанная квалификация профессионалов в управлении бизнесом
4 сентября 2014, 09:40 Общество

Бизнес-школа ВГУЭС во Владивостоке объявляет новый набор на программу МВА. Мастер делового администрирования - единственная признанная в мире квалификация профессионалов в управлении бизнесом, своего рода "пропуск" в среду современного бизнес-сообщества. Выпускникам со степенью МВА гарантирован карьерный взлет, рост доходов и повышение стоимости на рынке труда. Представители бизнес-школы ВГУЭС, реализующей программы бизнес-образования во Владивостоке, ответили на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся МBA, сообщает РИА PrimaMedia.

– Расскажите, для кого предназначена программа "Мастер делового администрирования"?

– Обучение по программе MBA нужно любому предпринимателю или руководителю, который дорос до понимания того, что "интуитивный менеджмент" уже не работает, и столкнулся с проблемами, которые невозможно решить, опираясь на старые знания и навыки. Когда человек осознает, что ему нужно учиться управлению как науке, системе знаний, он поступает на программу MBA. 

Образование MBA недешевое, но, как показывает практика, затраты на обучение быстро окупаются.

Статистика российского рынка труда показывает, что менеджер, получивший степень MBA, за два года удваивает свои доходы, увеличивает прибыль и эффективность работы компании и повышает свою карьерную позицию.

Сейчас на рынке труда появилось много вакансий, где в требованиях к соискателям работодатели пишут: "наличие степени MBA обязательно или желательно". Многие наши выпускники открывают собственный бизнес.

MBA-обучение наиболее эффективно для предпринимателей – тех, кто уже чего-то достиг, но на этом пути успел совершить ошибки, столкнулся с проблемами и не может двигаться дальше, становясь тормозом собственного бизнеса. Предприниматель приходит на программу MBA, где получает не только необходимые теоретические знания, но и консультации ведущих специалистов-практиков, он погружается в особую профессиональную среду, где есть возможность вместе с коллегами искать пути решения своих проблем, делиться опытом и учиться у других.

– Что требуется для поступления?

– Для поступления на программу MBA Бизнес-школы ВГУЭС слушателю необходимо иметь высшее образование и опыт работы не менее 2 лет, желательно на управленческой позиции. Ему предстоит пройти собеседование, во время которого мы смотрим, насколько человек соответствует уровню MBA, готов ли он к обучению.

– Есть вероятность, что претендент не пройдет собеседование и ему будет отказано?

– Да, такая возможность есть. Иногда человек идет на громкое название, он думает, что главное – получить диплом MBA, а дальше ему гарантированы престижная работа, хорошая должность и большая зарплата. Но мы видим, что на самом деле он не готов, не понимает, для чего ему нужно бизнес-образование. У него нет наработанного опыта и нерешенных проблем, нет внутренней потребности расти. Если человек ставит цель переосмыслить свой опыт, проработать свои ошибки и на основе этого двигаться дальше, он с помощью MBA получит хороший результат. Если студент приходит просто за "корочкой", то это потерянное время не только его, но и преподавателя, который вкладывает в слушателя свои знания и уникальный опыт, и ему неинтересно работать, когда нет должной отдачи. Так что главное для слушателя – опыт практической работы, понимание, что ему необходимо расти дальше, и готовность учиться.

– Чему же нужно учиться управленцам, имеющим немалый опыт работы? Какие ошибки они допускают наиболее часто?

– Одна из самых распространенных ошибок для топ-менеджера – отсутствие целей, стратегического менеджмента. Ситуация, когда сотрудники не задумываются о будущем и просто ходят на работу, а директор ведет бизнес, как все, – гибельна для компании. Пока у предприятия есть своя ниша, вроде бы все хорошо, но без цели и стратегии оно не развивается и движется не к успеху, а к кризису. Общая цель и перспектива должны мотивировать всю команду – как собственников предприятия, так и менеджеров, и рядовых сотрудников. Если есть общая цель, возникает синергетический эффект, предприятие будет развиваться эффективно, и никакие трудности в будущем ему не страшны.

Другую частую ошибку руководители совершают в области кадрового менеджмента, управления персоналом. Многие даже не задумываются о том, что главный ресурс предприятия – это люди. Ситуация на рынках меняется постоянно, и чтобы быть успешной, компании приходится все время адаптироваться к ситуации, действовать гибко, а это значит непрерывно обучать персонал, мотивировать сотрудников работать с полной отдачей, выстраивать программы лояльности. Люди – главный ресурс любой компании.

Любой менеджер – даже, допустим, финансовый директор – управляет не финансами, процессами или производством, а сотрудниками, взаимодействует с клиентами и партнерами. Этот управленческий опыт применим в любой области – как в бизнесе, так и на государственной службе. 

Эффективные бизнес-коммуникации слушатели осваивают непосредственно в процессе обучения: на программе MBA формируется уникальная профессиональная среда для общения предпринимателей, руководителей и экспертов.

– Расскажите подробнее об особенностях обучения на программе MBA Бизнес-школы ВГУЭС. Насколько она соответствует зарубежным стандартам?

– Программа MBA ВГУЭС аккредитована в международной сети бизнес-школ Eduniversal и в российской ассоциации бизнес-образования "РАБО". Мы не придумываем ничего нового, делаем так, как принято во всем мире, и преподавание ведется на хорошем уровне. Занятия проходят в интерактивной форме – деловые игры, решение кейсов, мастер-классы. Исследования показывают, что эффективность усвоения знаний с помощью лекций – 25%, а у тренинговых и интерактивных методик – 75%.

Основное преимущество программы MBA ВГУЭС в том, что сделана ставка на преподавателей-практиков, успешных бизнесменов и топ-менеджеров, экспертов, тренеров и консультантов – на тех людей, кто помимо теоретических знаний обладает опытом успешной практической работы, является признанным авторитетом в своей области.

Например, финансовый директор крупной региональной торговой сети преподает в Бизнес-школе ВГУЭС управленческий учет. Слушатели очень ценят возможность пообщаться со специалистом такого высокого уровня, не упускают возможность задать свой вопрос, получить индивидуальную консультацию. Особо интересные случаи обсуждаются всей аудиторией, и каждый получает уникальный опыт и знания, которые просто невозможно взять в другом месте или вычитать в учебнике.

Очень важно, что наши преподаватели работают здесь, на Дальнем Востоке, знают местную специфику рынков и особенности, с удовольствием делятся этими знаниями со слушателями. Не менее важно, что процесс обучения – доверительное и открытое общение профессионалов, состоявшихся специалистов.  Не зря в России сейчас возникают клубы выпускников MBA, они продолжают взаимодействовать друг с другом, консультировать, делиться опытом. Мы хотим открыть клуб выпускников MBA в Бизнес-школе ВГУЭС для формирования бизнес-сообщества, как площадку общения выпускников, слушателей и преподавателей, где будем организовывать дополнительное обучение и консультирование выпускников, встречи с интересными людьми.

Выпускники программы MBA Бизнес-школы ВГУЭС успешно применяют полученные знания и навыки на практике, они не только работают на благо собственной компании, много зарабатывают и делают карьеру, их успешная деятельность способствует повышению общего уровня профессионального управления, формируют бизнес-среду и экономику знаний в регионе.

Бизнес-школа ВГУЭС открывает набор на программу "Мастер делового администрирования (Master of Business Administration, MBA)". Начало занятий 2 октября.

Формат обучения: без отрыва от работы, вт. и чт. с 18.30 до 21.30, сб. с 10.00 до 17.00.
Условия поступления: высшее образование, стаж работы не менее 2-х лет, собеседование.
https://www.vvsu.ru. Тел.: 89143262777.

1409809247